Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Глава Чувашии вручил государственные награды медицинским работникам

Категория: Актуально Опубликовано: 20.06.2022, 19:14 Просмотров: 909

Глава Чувашии вручил государственные награды медицинским работникам

Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, и вручил награды тем, кто посвятил свою жизнь спасению жизней других.

«Правительство очень много делало и будет делать для того, чтобы отрасль здравоохранения уверенно смотрела в будущее. Это и оснащение медицинских организаций современным оборудованием, которое вооружает вас новыми технологиями, и создание комфортных условий для работы. Важно также внедрять цифровые инструментарии, которые будут упрощать ваш труд, высвобождая время для пациентов», – отметил руководитель региона. Он проинформировал, что одно из подписанных на полях ПМЭФ-2022 соглашений касалось внедрения новых цифровых медицинских сервисов. В их числе применение речевых технологии для заполнения медицинских бумаг и использование дистанционных технологий для мониторирования хронических больных.

Олег Николаев пожелал медицинским работникам и впредь высоко держать планку медицины в Чувашской Республике. «Вам не устают говорить искренние слова благодарности люди, которые получили помощь в критических ситуациях, а таких сотни. Они от всей души называют вас «ангелами в белых халатах», подчеркивая важность вашей профессии и отдавая дань уважения вашей самоотдаче и доброте», – заключил Глава республики.

С профессиональным праздником коллег поздравил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов. «Общими усилиями нам удалось войти в число лучших регионов по цифровизации отрасли, а также по снижению показателя младенческой смертности. Реализация проектов и программ, мобилизация ресурсов и рост финансирования отрасли позволили в условиях пандемии сохранить показатель ожидаемой продолжительности жизни на уровне 70 лет. С уверенностью можно сказать, что все те значительные средства, которые вложены в переоснащение больниц, в оборудование, уже работают и будут работать на развитие республиканского здравоохранения», – отметил он.

Заслуженные награды медикам также вручили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник Валерий Зеленин, главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары), руководитель депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Чувашской Республики Николай Николаев.

Сегодня на благо жизни и здоровья пациентов Чувашской Республики трудятся почти 18 тысяч медицинских работников, еще около 9 тысяч сотрудников разных специальностей ежедневно вносят свой вклад в развитие учреждений здравоохранения региона. В Чувашской Республике реализуются национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография», продолжается Программа модернизации первичного звена. Благодаря этому только в 2021 году построено 54 новых ФАПа, врачебная амбулатория, отремонтированы больницы, закуплено новое оборудование, в том числе высокотехнологичное, обновлен автопарк медицинских организаций, продолжено развитие цифровых технологий. Все эти изменения в первую очередь направлены на повышение качества и доступности медицинской помощи.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5