Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Глава Чувашии в Чебоксарах открыл XXIX Межрегиональную выставку "Регионы – сотрудничество без границ"

Категория: Актуально Опубликовано: 23.06.2022, 19:03 Просмотров: 898
Более 30 предприятий и организацийпредставляющих машиностроение, химию, образование, туризм и пищевую промышленность, знакомят с широким ассортиментом своих инновационных товаров и разработок.

Площадка посвящена импортозамещению во всех отраслях экономики.

«Сегодня мы активно двигаемся по пути развития собственного производства во всех отраслях: нам есть что демонстрировать в плане импортозамещения и технологий, которые лучше западных. Именно на развитие этих направлений ориентирует нас Президент страны Владимир Владимирович Путин. На это будут направлены наши совместные усилия с нашими предприятиями в дальнейшем, – подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев. – Выставка открывает для бизнеса новые возможности для установления деловых контактов и развития сотрудничества, продвижения продукции, технологий и услуг, разработки новых технологических решений».

Группа компаний «Трансэнергопром» (Чувашская энергосбытовая компания), с которой Чувашия заключила соглашение на Петербургском международном экономическом форуме – 2022, представила Олегу Николаеву концепцию экологичной и энергичной Чувашии до 2030 года. «Первый энергоцентр должен быть построен до конца следующего года в Новочебоксарске под индустриальный парк. В целом пять энергоцентров планируем построить в течение четырех лет, – рассказала генеральный директор ООО «Трансэнергопром» Елена Климашевская. – Строительство энергоцентров позволит обеспечить энергетическую надежность республики, сократить энергодефицит и снизить тарифы на электроэнергию».

«Тракторные заводы» выставили широкую линейку промышленной, строительной, коммунальной и сельскохозяйственной техники. В условиях санкционного давления на страну компания продолжает развивать сотрудничество с отечественными предприятиями и предприятиями из дружественных стран. Многие отечественные компании уже включились в программу импортозамещения и готовы поставить комплектующие для бульдозерной техники ЧЕТРА.

Директор по стратегическому развитию и инвестициям Концерна «Тракторные заводы» Всеволод Бабушкин выразил признательность Главе Чувашии Олегу Николаеву за поддержку. «Задача с республикой – реализовать СПИК, который мы начали. Минпромторг и Вы поддерживаете нас в этой части. Сейчас отрабатываем дополнительные варианты, какие возможно, по выполнению, – сказал он. – Дальнейшие направления развития для нас – это роботизация».

Олег Николаев отметил, что в ближайшее время планируется пакетно обсудить механизмы поддержки, в том числе через фонд развития промышленности.

Чебоксарский завод силовых агрегатов представил на выставке новые вилочные погрузчики под брендом «СИЛАНТ» («Сила наших технологий»), которые сделаны из российских компонентов.

Олег Николаев высоко оценил мобильную технику завода, отметив их удобность и надежность в эксплуатации.

«ЧЗСА» – одно из тех предприятий, которое показывает, как реализовать «окно возможностей». Отрадно знать, что в новых экономических условиях наши предприятия наращивают свои обороты. Правительство республики готово к дальнейшему эффективному сотрудничеству, будем координировать взаимодействие предприятий», – отметил Олег Николаев.

Генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев рассказал, что в скором будущем завод планирует выйти на объем производства более 1 000 ед. вилочных погрузчиков в год. Наличие запчастей и расходных материалов на складе гарантирует оперативность поставки.

Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения продемонстрировал систему автоматизированного проектирования цифровых подстанций, а также устройства управляемой коммутации выключателей 110-750 кВ, которые были разработаны взамен импортных устройств. 

АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» показало электропривод МЭОФ-100 с интеллектуальным блоком управления, отличающийся набором функций управления, защит и диагностик. Электроприводы поставляются в Газпром, Роснефть и другие ведущие предприятия отрасли.

Чувашский государственный университет им. Ульянова представил нефтеводонабухающие резиновые уплотнительные элементы, проволоку луженую оловом и сплавами на его основе для применения в качестве электродов в составе солнечных модулей, а также автоматические выключатели на токи до 1000 А для наукоёмких отраслей промышленности. Все они выполнены в рамках импортозамещения.

Большое внимание участников выставки привлек первый робот-андроид в Чувашии. Его сборка ведется в ЧГУ. Электронную базу закупили у российского производителя, а все детали корпуса и механизмов печатают сами на 3Д-принтере. Авторы проекта  – студенты, научат робота под управлением искусственного интеллекта вести диалог с посетителями, производить манипуляции руками и перемещаться по помещению с помощью колес.

«Наш робот Серёга уже собран. Мы его так называем, поскольку так зовут большинство ребят из нашей команды. Мы можем похвастаться собранной механикой рук, глаз, рта, шеи, торса. Он двигается максимально похоже на человека», – рассказал Сергей Мишин, один из авторов проекта. Опытный экземпляр планируют использовать на различных научных и профориентационных мероприятиях, проводимых университетом.

Чувашский государственный аграрный университет представил первые саженцы и сеянцы гибридов хмеля чувашского и иностранного производства.

«У нас успешно функционирует Научно-практический центр исследований хмелеводства. Идет селекционная работа, изучение новых гибридных сортов на выживаемость в наших условиях, продуктивность», – рассказал Илья Царевский, проректор вуза по воспитательной работе, молодёжной политике и социальному развитию.

«Хмелеводство – одно из перспективных для региона направлений. Мы заявились на предмет обучения регионов производству хмеля. Будем наращивать начатые процессы», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

XXIX Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ» проходит с 23 по 24 июня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5