Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии подписано шесть новых соглашений о сотрудничестве

Категория: Актуально Опубликовано: 23.06.2022, 19:11 Просмотров: 896
В частности, соглашения о сотрудничестве с Акционерным обществом «ДОМ.РФ», Банком ВТБ, АО «Газпромбанк», Благотворительным фондом «Вклад в будущее», Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России и Ассоциацией компаний по цифровой трансформации, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов. Со стороны Кабинета Министров Чувашской Республики подписи под документами поставил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«Сегодня мы подписали соглашения по сопровождению проектов с точки зрения создания условий ведению бизнеса, цифровизации и финансовому обеспечению. Все направления очень важны и являются составляющими для создания привлекательного инвестиционного климата и благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, на что нас ориентирует Президент», - подчеркнул Глава Чувашии.

Так, подписанные с ВТБ и ДОМ.РФ соглашения способствуют запуску в регионе социальной ипотеки, направленной на поддержку наиболее уязвимых категорий населения. На реализацию программы в ближайшие два года регион направит 450 млн рублей, что позволит оказать помощь в улучшении жилищных условий семьям на территории республики. «Одной из стратегических задач правительства республики является постоянное улучшение качества жизни населения, и ее важнейшая составляющая - это качественное комфортное жилье. Доступ к нему обеспечивает новая программа социальной ипотеки, которую мы запускаем в партнерстве с ведущими финансовыми институтами страны. Программа позволит обеспечить в этом году порядка 150 семей из социально незащищенных категорий граждан доступными условиями приобретения жилья и станет логичным дополнением к уже действующим мерам поддержки. В настоящее время в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития жителям республики оказываются денежные выплаты для первоначального взноса по ипотечному кредиту в размере 20%. В прошлом году такую помощь получили 272 семьи Чувашии, в 2022 на текущий момент – 138», - отметил Олег Николаев.

Совместно с АО «Газпромбанк» Чувашия планирует реализацию инвестиционных программ и проектов, направленных на укрепление экономического и промышленного потенциала региона, а также обеспечение населения и субъектов предпринимательства широким спектром высококачественных банковских услуг.

В рамках соглашения с благотворительным фондом «Вклад в будущее» предусматривается реализация на территории Чувашской Республики программ и проектов, направленных на развитие системы поддержки эффективных практик, помогающих детям с опытом сиротства и особенностями развития обрести навыки для самостоятельной и достойной жизни, содействие формированию финансовой грамотности населения и привлечение школьников к участию в мероприятиях программы «Цифровые навыки и компетенции».

Соглашение с Ассоциацией технопарков и кластеров подразумевает создание и развитие кластеров и технопарков в целях повышения конкурентоспособности и развития научно-технического, инновационного и промышленного потенциала Чувашской Республики, развитие промышленной инфраструктуры, повышение инвестиционной привлекательности региона и привлечение инвесторов, создание и развитие территорий с преференциальными режимами (особые экономические зоны, территории опережающего развития и др.), выявление и анализ кооперационных связей предприятий Чувашской Республики в целях формирования новых инвестиционных проектов, развитие и укрепление межрегиональных и международных связей Чувашской Республики в сфере научно-технического развития, промышленной кооперации и экспорта.

«Год назад мы встречались Главой республики Олегом Николаевым, поэтому сегодня имели возможность подвести промежуточные итоги реализации наших планов по развитию промышленной инфраструктуры и созданию промышленных кластеров. Динамика отличная – в регионе создаётся первая особая экономическая зона «Новочебоксарск», в процессе запуска и развития промышленные технопарки и индустриальные парки, действует промышленный кластер высокотехнологичного оборудования «АБАТ». С Олегом Алексеевичем мы подписали соглашение о сотрудничестве с тем, чтобы документально закрепить наши планы по повышению инвестиционной привлекательности региона. Большие перспективы есть в сфере развития импортозамещающих производств, предприятий двойного назначения. Будем работать», - рассказал директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко.

Документ о сотрудничестве, подписанный  с Ассоциацией компаний по цифровой трансформации, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов предусматривает совместную работу над методикой оценки и составления рейтинга цифровой зрелости муниципальных образований Чувашии. Также  команда АЦТ поможет муниципальным служащим повысить квалификации в области использования информационных ресурсов органов власти республики, а также разработает предложения по внедрению цифровых технологий в сфере медицинского страхования, туризма, культуры и электроэнергетики.

Помимо этого Глава Чувашии Олег Николаев наградил победителей среди муниципальных образований Чувашской Республики по предоставлению грантов Главы Чувашской Республики для стимулирования привлечения инвестиций в основной капитал и развития экономического (налогового) потенциала территорий. Дипломы победителей получили глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Сергей Мастьянов, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31