Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Чувашия заняла первое место в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни

Категория: Актуально Опубликовано: 19.07.2022, 18:48 Просмотров: 940

Чувашия заняла первое место в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни

По итогам 2021 года Чувашия заняла первое место в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни (по данным исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании опросных данных Росстата). Об этом министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров сообщил на совещании у Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Эффективность работы по привлечению бюджетных инвестиций в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы доказывает то, что в 2022 году на строительство и реконструкцию спортивных объектов в рамках РАИП выделено средств в 3,6 раза больше по сравнению с 2019 годом. Причем спорт – это единственная отрасль в социальном блоке, демонстрирующая в 2022 году положительную динамику.

Доля расходов консолидированного бюджета Чувашской Республики на физическую культуру и спорт по итогам I полугодия 2022 года составила 1 259,7 млн рублей, что практически в два раза выше по сравнению с прошлым годом.

Глава Чувашии отметил, что направление физической культуры и спорта в республике планомерно развивается и показывает свою эффективность, вместе с тем руководитель региона подчеркнул, что заданную динамику необходимо поддерживать и увеличивать. «Президент России В.В. Путин ставит перед нами задачу к 2030 году привлечь к активным занятиям спортом не менее 70 % населения. Для этого мы должны дальше развивать инфраструктуру, более внимательно посмотреть на направление государственно-частного партнерства, потому что бизнес все больше присматривается к развитию социальной сферы и объекты физкультуры и спорта могут быть для них привлекательны», - заявил Олег Николаев.

Также Глава Чувашии акцентировал внимание на необходимости «держать руку на пульсе» с точки зрения цифровизации всех процессов, так как это позволяет достичь кадровой эффективности и способствует совершенствованию управленческих решений.

Василий Петров сообщил, Чувашия также занимает первое место в рейтинге цифровизации среди регионов Минспорта России по итогам 2021 года. «Сейчас, когда все организации спортивной подготовки начали работать в единой информационной системе «Мой спорт»», - подчеркнул он.

Минспортом ведется активное взаимодействие со всеми муниципалитетами республики. Так, во всех районах, где были построены футбольные поля, открыты филиалы Детского футбольного центра, в настоящее время совместно с фирмой Август и администрацией Вурнарского района прорабатывается открытие Регионального центра подготовки юных футболистов на базе лицея п. Вурнары в рамках  государственно-частного партнерства.

В рамках озвученного Главой республики в своем Послании поручения о необходимости обновления инфраструктуры республиканских детских оздоровительных центров и создания специализированных центров развития детей, в августе на базе лагеря «Белые камни» начнется реализация проекта «губернаторский лагерь» Международного детского центра «Артек». После апробации проекта, в 2024 году планируется запустить его также на базе «Росинки».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5