Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Обсуждена концепция предстоящего Дня Республики 24 июня

Категория: Актуально Опубликовано: 05.04.2023, 08:14 Просмотров: 498

Обсуждена концепция предстоящего Дня Республики 24 июня

Глава Чувашии Олег Николаев провел организационный комитет по подготовке и проведению Дня Республики.

В дни празднования запланированы 55 мероприятий различного уровня, они пройдут одновременно в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Ключевыми событиями станут дни Чувашии в Совете Федерации, Чебоксарский экономический форум «Курс на устойчивое развитие» и межрегиональная выставка «Регионы — сотрудничество без границ».

Культурная и образовательная программа традиционно включают в себя Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», международный фестиваль фейерверков «Асамат», молодежный форум «МолГород - 2023», а также Всечувашский праздник «Акатуй», который накануне получил поддержку Федерального агентства по делам национальностей. В Год счастливого детства на республиканском уровне 21 июня пройдет детский фестиваль «Ача-пăча Акатуйĕ». Он стал одним из победителей конкурса Минкультуры России «Дом культуры. Новый формат» и соберет на своей площадке больше тысячи детей.

Впервые в Чувашии будут организованы Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур» (при поддержке Федерального агентства по делам национальностей), урбанистическая конференция «Глазычевские чтения» (совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президнете РФ) и «Ягодный фестиваль Чувашии». Кроме того, в Чебоксарах у Монумента Матери-Покровительницы пройдет фестиваль цветов.

Отдельный комплекс мероприятий будет проведен в Новочебоксарске. Ожидаются презентация особой экономической зоны, приоритетного инвестиционного проекта по серийному производству системы покрытий на площадке ООО «Элкон», знакомство с ходом строительства производственной линии «Волжская перекись» на площадке «Химпрома», закладка капсулы под строительство жилого комплекса «Интеграл», вручение ключей от квартир детям-сиротам. После реконструкции откроется Спортивная школа олимпийского резерва №3 – единственный в Чувашии объект проведения Олимпиады-80.

Кроме того, в городе-спутнике состоятся ночной хоккейный матч между сборной командой Чувашской Республики и командой города Новочебоксарска, бега рысистых лошадей на «Кубок Главы Чувашской Республики», а на нижней набережной реки Волга пройдет международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА, масса техники составит до 70 тонн. Там же впервые будет проходить фестиваль резьбы по дереву бензопилой «Чувашские сказки» при участии мастеров из Ижевска, Ульяновска, Йошкар-Олы, запланировано проведение первого этно-фолк фестиваля «Три солнца», куда приглашены коллективы из разных регионов России.

Подробная информация о мероприятиях Дня Республики будет размещена на сайте https://forum.cap.ru/.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5