Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

По программе догазификации исполнено около пяти тысяч договоров

Категория: Актуально Опубликовано: 20.04.2023, 19:15 Просмотров: 466

По программе догазификации исполнено около пяти тысяч договоров

Общая протяженность построенных с начала догазификации газовых сетей составила более 185 км.

«Программа догазификации находится в зоне постоянного внимания Президента страны и Правительства Чувашской Республики. «Она должна быть максимально доступна для каждого жителя, а наша миссия – повысить безопасность функционирования системы газоснабжения», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев на заседании регионального штаба по газификации.

По словам генерального директора АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Александра Бусыгина, около 5 тыс. договоров на догазификацию в Чувашии исполнено до границ земельных участков. «Из них с пуском газа – 3,3 тыс. заявок. Общая протяженность построенных с начала догазификации газовых сетей – более 185 км» – отметил он.

В рамках обсуждения параметров актуализированной программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы принято решение дополнительно включить в нее строительство четырех автомобильных газонаполнительных компрессорных станций с подводящими газопроводами к ним в Чебоксарском и Шумерлинском муниципальных округах, а также осуществить техническое перевооружение газораспределительной станции «Новочебоксарск» ТЭЦ-3.

В 2023 году будет вестись проектирование газопровода высокого давления от с. Новое Ахпердино Батыревского муниципального округа до д. Апанасово-Эщебенево Яльчикского муниципального округа, будет закончено строительство межпоселковых газопроводов по ул. Менделеева в г. Алатырь и п. Новиковка - п. Знаменка – п. Анютино Алатырского муниципального округа для газоснабжения комбината керамических изделий ООО «Стройкерамика».

По поручению Главы республики Минстрой Чувашии и Минэкономразвития Чувашии, руководители Батыревского и Янтиковского муниципальных округов в течение двух месяцев должны обеспечить условия для подачи газа в строящийся индустриальный парк в Батыревском округ.

Олег Николаев выразил благодарность «Газпром межрегионгазу» за слаженную работу и подчеркнул: «Благодаря синхронизации инвестиционных программ двух регионов – Чувашии и Марий Эл – проект по газификации Заволжья удалось реализовать на год раньше».

На Заволжской территории города Чебоксары также построены внутрипоселковые газопроводы общей протяженностью 26 км (103% от плана). Созданы условия для газификации 425 домов. Четыре котельных переведены на газ и еще две в перспективе.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5