Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

История ценна для Победы – Олег Николаев

Категория: Актуально Опубликовано: 06.05.2023, 22:46 Просмотров: 478

История ценна для Победы – Олег Николаев

История ценна для Победы – Олег Николаев

«Память о Великой Отечественной войне - навсегда в сердцах русского народа. Позапрошлый год в республике мы посвятили трудовому подвигу наших предков в тылу, раскрыли для себя множество исторических страниц, которые ранее были неизвестны. Мы осознали, насколько эти данные важны для нас и в целом для Победы. Сейчас, когда западные страны придерживаются фашистской идеологии, миссия русской цивилизации становится еще более значимой в борьбе с этим злом. Наша задача - не только защитить свои границы, но и сформировать миропорядок, основанный на самосознании каждого народа, нации, государства и уважении к другим», – заявил Глава Чувашии Олег Николаев на праздничном концерте для участников СВО и семей мобилизованных, состоявшемся в Чувашской государственной филармонии.


По словам Главы республики, патриотический концерт в преддверии Дня Победы – это поддержка со стороны деятелей культуры Чувашии соотечественников, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.


«Преклоняю голову и низкий поклон, всем, кто с оружием в руках сегодня на передовой. Благодарю семьи, жен, детей, матерей наших бойцов, находящихся в ожидании, вы вселяете в них уверенность, что враг будет разбит, а Победа будет за нами», – сказал Олег Николаев. Он также поблагодарил всех жителей Чувашской Республики, которые «ежедневно вносят свой вклад в Победу».


Слова признательности со сцены прозвучали от участника специальной военной операции Юрия Богданова. Он констатировал, что как День защитника Отечества, так и 9 мая в этом году ощущаются по-особенному. «Сегодня наши солдаты, веря в силу правды, приближают Победу и она будет за нами!», сказал он.


«В преддверии 9 мая чествуем наших ветеранов, которые сделали все возможное, чтобы мы жили под мирным небом. Однако фашизм начал поднимать голову, и сегодня наши соотечественники борются с его возрождением и защищают нашу русскую землю. А мы со своей гуманитарной миссией стараемся обеспечить всем необходимым на местах. Наша цель - победа и жизнь в мире для будущих поколений», – сказала депутат Госдумы России Алла Салаева.


Особая роль в этой помощи отводится именно женщинам республики, которые, как отметила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, с самого начала специальной военной операции активно поддерживают военнослужащих.


«Как женщины мы понимаем трудности, с которыми сталкиваются жены, матери и сестры участников СВО. Мы создаем площадки для общения, психологической помощи и решения возникающих проблем. Вместе мы приближаем Победу, ждем возвращения наших героев и учимся ждать!», – сказала Наталья Николаева.


Важное значение отводится патриотическому воспитанию подрастающего поколения. «Более 30 уроков мужества с участием военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО, проведены в школах городов Чебоксары и Шумерля, а также Яльчикского и других муниципальеых округов с декабря 2022 года. Они одинаково важны как для самих военнослужащих, так и для школьников. Ребята узнают о событиях от участников спецоперации, а бойцы получают признание со стороны детей», – сказала она.


Союз женщин Чувашии сотрудничает с Правительством республики, фондом «Перле», волонтерами, оказывая помощь соотечественникам на передовой, так и тем, кто вернулся с фронта.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5