Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии прошли первые тренировочные мероприятия для спортивных команд Донецкой Народной Республики

Категория: Актуально Опубликовано: 29.05.2023, 21:18 Просмотров: 280

В Чувашии прошли первые тренировочные мероприятия для спортивных команд  Донецкой Народной Республики

Первые в Чувашии тренировочные мероприятия для спортивных команд по вольной борьбе и самбо из Донецкой Народной Республики проходят с 15 по 30 мая в рамках проекта «Дети – наше будущее». Дети Донбасса», инициированного благотворительным фондом «Спасая детство». Всего в Чувашию приехали 44 спортсмена в возрасте от 14 до 17 лет и 4 тренера.

Руководитель региона приветствовал юных спортсменов и их наставников, находящихся на тренировочных сборах в Чебоксарах.

 «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уделяет приоритетное внимание развитию спорта. Чувашия, закрепившая за собой статус одного из самых спортивных регионов страны, в последние годы активно пополняет спортивную инфраструктуру новыми объектами, растет число приверженцев здорового образа. Успешно развиваются виды боевых искусств, которыми вы занимаетесь. Они как нельзя лучше  отражают суть русского  национального характера», - отметил Олег Николаев.   

Руководитель региона выразил уверенность, что в ближайшем будущем такие школы и борцовские залы, как в Чувашии, появятся и на новых территориях Россииа такие сборы станут доброй спортивной традицией. Он отметил, что кроме федерального центра регион также готов оказывать всяческую поддержку новым субъектам. «Мы вам всегда рады. Важно контакты поддерживать и развивать. Наше взаимодействие нас взаимно обогащает, одухотворяет и придает силы, дает чувство локтя и защищенности.  Нас объединяет  наша общая история, общий дух русской цивилизации. Общаясь, мы соприкасаемся разными гранями огромной русской души, русской  цивилизации, тем самым становимся еще сильнее».

Олег Николаев рассказал, что Чувашия с прошлого года активно участвует в жизни новых регионов: «Помимо спорта, стараемся, чтобы заработали заводы – подписали соглашение между городами Чебоксары и Торезом.  И готовы дальше продолжать эту работу, и будем очень рады, если сможем быть полезными».

Старший тренер сборной команды ДНР по вольной борьбе  Александр Будюк выразил признательность Правительству Чувашии и Олегу Николаеву лично за теплый прием.  «Эмоции, которые мы получаем, находясь на земле Чувашии, очень яркие. Посетив объекты, мы убедились,  как много уделяется развитию спорта в Чувашии. У нас таких спортивных сооружений нет.  По-хорошему завидуем. Находясь здесь, каждый день мы ощущали на себе заботу и внимание. Наши дети подружились с вашими спортсменами.  Будут обмениваться впечатлениями долгое время.  Надеюсь, что наша встреча на чувашской земле не последняя», – заявил Александр Будюк.

В течение двух недель спортсмены тренируются вместе со спортсменами из Чувашии на базе подведомственных Минспорту Чувашии республиканских спортивных школ – в Спортивной школе олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова и Спортивной школе олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, проживают в гостинице Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды.

Кроме тренировочных и восстановительных мероприятий, для спортсменов организована разнообразная культурно-познавательная и экскурсионная программа, направленная на знакомство с историей региона, посещение музеев, кинотеатров, ледового катка, других спортивных и образовательных организаций.

Всего в текущем году в Чувашии запланировано проведение тренировочных сборов в три смены с охватом до 150 спортсменов и тренеров (1 смена 15-30 мая; 2 смена – 15-30 июля; 3 смена – 15-30 ноября). Тренировочные мероприятия для спортсменов из Донецкой Народной Республики планируется продолжить и в 2024 году.

Справочно:

Федеральный проект «Дети – наше будущее». Дети Донбасса» реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в сотрудничестве с Министерством спорта и туризма Донецкой Народной Республики и региональных правительств. Так, с прошлого года более 500 детей - спортсменов посещали Ярославскую, Калужскую, Московскую, Пензенскую, Тульскую, Свердловскую области, республики Дагестан и Северная Осетия – Алания.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5