Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В столице Чувашии состоится XVIII Федеральный Сабантуй

Категория: Актуально Опубликовано: 05.07.2018, 12:39 Просмотров: 480

С целью развития татарской национальной культуры как основного фактора самобытности народов и гаранта сохранения межнациональной гармонии 7 июля в Чувашской Республике состоится XVIII Федеральный Сабантуй.

Любимый праздник татарского народа состоится на Красной площади Чебоксар и возле монумента Матери-покровительницы.

Почетными гостями Сабантуя станут Глава Чувашии Михаил Игнатьев, президент Татарстана Рустам Минниханов и другие официальные лица регионов; представители татарских, чувашских национально-культурных объединений, организаций Российской Федерации.

На праздничные торжества ожидается прибытие официальных делегаций татарских национально-культурных объединений из 40 регионов Российской Федерации. В 2017 году Федеральный Сабантуй проходил в Астрахани, а его участниками стали представители официальных делегаций 44 российских регионов.

Гостей и участников ждет яркая, разнообразная культурная программа: красочные театрализованные прологи Республики Татарстан и Чувашской Республики, концертные программы солистов и творческих коллективов Татарстана и Чувашии, а также главное украшение праздника - национальная борьба «Көрәш». Желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, продегустировать татарский чак-чак.

Организатор XXVIII Федерального Сабантуя - Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Справка: Название Сабантуя происходит от тюркских слов: «сабан» - плуг и «туй» - свадьба, торжество. Раньше его праздновали в честь начала весенних полевых работ (в конце апреля), теперь - в честь их окончания (в июне-июле).

В старину празднование Сабантуя в деревнях было большим событием, к нему долго готовились. Отрадно, что удалось не просто его сберечь, но и придать празднику невиданный размах. Теперь он проходит традиционно не только в татарских деревнях, но и во многих российских городах, а также в странах СНГ и странах дальнего зарубежья. Сегодня его отмечают в Австралии, Германии, Израиле, Польше, Турции, США и других. Сабантуй не просто национальный праздник, а место встречи друзей. Представители всех народов России с удовольствием принимают участие в Сабантуе. Сегодня этот национальный праздник является символом торжества дружбы народов. Программа

Автономное учреждение «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31