Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Глава Чувашии встретился с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Аделиной Сотниковой

Категория: Актуально Опубликовано: 01.09.2018, 15:52 Просмотров: 442

Глава Чувашии встретился с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Аделиной Сотниковой1 сентября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, правнучкой Героя Советского Союза А.В. Кочетова Аделиной Сотниковой

Прославленная спортсменка приехала в республику, чтобы принять участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, в Кадетском корпусе, который носит имя её прадеда. Как отметила фигуристка, для неё большая честь участвовать в этом важном для республики, для кадетов Чувашии событии. 

«Моя бабушка рассказывала про прадеда: какой он был бесстрашный и отважный в небе. Эти слова очень значимы для меня. Мы должны знать своих героев. Вся страна должна знать. Благодаря им мы и живем сегодня», – прокомментировала она. 

Глава республики отметил, что в Чувашии сохранению памяти героев уделяется особое внимание. «Вчера была открыта новая школа в Цивильске. Современная школа на 1200 учеников получила имя Героя Советского Союза Михаила Силантьева. Мы будем и дальше продолжать целенаправленную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи», – подчеркнул он. 

Михаил Игнатьев поблагодарил спортсменку за визит в Чувашию, отметив огромное воспитательное значение для молодёжи достижений российских олимпийцев. «Вы первая российская спортсменка, выигравшая золотую медаль в одиночном фигурном катании на Олимпийских играх. Вы вложили в победу немало труда, усилий, упорства. С другой стороны, бесстрашие, дух победителя у Вас в крови от семьи Кочетовых», – отметил Глава Чувашии.

Руководитель региона рассказал о развитии зимних видов спорта в республике, о возможностях, которые созданы для занятий фигурным катанием и хоккеем. 

«Было время, когда в республике практически отсутствовал лёд для занятий спортом. Сейчас у нас несколько объектов. Среди них – огромный Ледовый дворец «Чебоксары - Арена», который работает с 6 утра. Это прекрасные возможности для развития юных спортсменов», – подчеркнул руководитель республики. 

Он сообщил, что ледовый дворец будет построен также и при Кадетском корпусе. «В этом году в бюджете республики на его строительство заложено 60 млн рублей. Министерство спорта подтвердило, что в следующем году предусмотрено 180 млн рублей. Этот современный каток будет доступен и для кадетов, и для горожан», – пояснил Глава Чувашии. 

Михаил Игнатьев пригласил гостью чаще приезжать в республику для участия как в публичных мероприятиях, так и в мастер-классах, и других проектах, направленных на популяризацию физкультуры и спорта, патриотическое воспитание. 

«С большим удовольствием буду приезжать сюда, давать мастер-классы, проводить встречи, в том числе с детишками. Готова рассказывать свою историю жизни, делиться опытом», – сказала фигуристка. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31