Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии чествовали школьников — участников Всероссийского фестиваля ГТО

Категория: Актуально Опубликовано: 14.11.2018, 08:50 Просмотров: 469

В Чувашии чествовали школьников — участников Всероссийского фестиваля ГТОСегодня в ледовом дворце "Чебоксары — Арена" состоялось чествование школьников, представлявших Чувашию в финале Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».

Финальные соревнования Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся второй год подряд проходили на базе международного детского центра «Артек» (Республика Крым). В них принимали участие 680 школьников в возрасте от 11 до 15 лет из 85 регионов страны, в том числе из Чувашской Республики. В команду нашего региона были включены по два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 и 13-15 лет из городов Чебоксары, Алатырь, Канаш, Батыревского, Красночетайского, Ибресинского и Чебоксарского районов. Все они отличились при выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО на региональном уровне.

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Победителей определяли как в личном, так и командном зачётах.

По итогам общекомандного зачёта наша сборная замкнула пятёрку сильнейших. В соревнованиях среди девушек 14-15 лет победу в личных состязаниях одержала представительница Чувашии Рената Чайникова, а ее подруга по сборной Дарья Мишанина заняла третье место. Кроме того, в легкоатлетической эстафете, завершившей программу Фестиваля, команда Чувашии стала обладательницей серебряной медали.

С успешным выступлением на всероссийских состязаниях ребят поздравили первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина и руководитель Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаил Федотов.

Как отметила Эльвира Матренина, в соревнованиях приняли участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 85 регионов страны, но наши ребята проявили невероятную силу воли и показали достойные результаты.  

Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес родителей, тренеров, учителей физкультуры за вклад в подготовку юных спортсменов. За успешное выступление в фестивале все участники были награждены памятными призами от Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии. Благодарностью Минспорта Чувашии также были отмечены руководитель команды Михаил Мурзин и учитель физической культуры и ОБЖ Чебоксарской СОШ №1 Владимир Падисов.

В свою очередь ребята поделились впечатлениями о Всероссийском фестивале ГТО и трёхнедельном «отдыхе» в международном детском центре «Артек» на берегу Черного моря. Ребята не скрывали, что благодаря фестивалю ГТО большинство из них впервые летали на самолёте и впервые побывали на море. Фестиваль ГТО подарил новых друзей, с которыми, возможно, в будущем ещё будут выступать на других престижных соревнованиях.

После завершения встречи ребята дружно покатались на коньках.

Фоторепортаж

 
 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31