Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Глава Чувашии принял участие в заседании Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Категория: Актуально Опубликовано: 28.11.2018, 09:38 Просмотров: 410

27 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие главы регионов ПФО, руководители окружной прокуратуры, правоохранительных органов, представители центрального аппарата МЧС России.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров обсудил с участниками совещания ход реализации концепции построения и развития АПК «Безопасный город» в субъектах округа.

Как отметил Игорь Комаров, актуальность и важность рассматриваемого вопроса обусловлена необходимостью повышения уровня общественной безопасности и правопорядка, в том числе через внедрение многофункциональной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг, предупреждение происшествий, чрезвычайных ситуаций и реагирование на них. Концепция предусматривает создание Комплекса во всех субъектах Российской Федерации до 2020 года. Для решения данной задачи, поставленной Президентом страны Владимиром Путиным, в регионах ПФО проделана значительная работа.

Между тем, подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в ПФО, остается ряд нерешенных проблем, которые препятствуют полноценному внедрению системы, способной спрогнозировать чрезвычайные ситуации, обеспечить безопасность населения и нормальное функционирование объектов инфраструктуры муниципальных образований. В частности, заявил Игорь Комаров, необходимо повысить качество работы созданных в регионах межведомственных рабочих групп, привести к нормативному виду техническое состояние единых дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах (основной элемент построения АПК «Безопасный город»).

О текущей ситуации в округе и перспективах данной деятельности на федеральном уровне доложила генеральный конструктор системы Оксана Якимюк.

Свои наработки и планы в сфере реализации мероприятий по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» представили сотрудники органов исполнительной власти, курирующие указанный вопрос, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств в Приволжском федеральном округе.

В рамках заседания коллегии выработаны конкретные предложения, которые позволят повысить эффективность мер по обеспечению безопасности граждан в регионах ПФО.

По окончании заседания Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с членами республиканской межведомственной рабочей группы вопросы внедрения АПК «Безопасный город» и системы «112» на территории республики.

В регионе уделяется особое внимание вопросам безопасности, акцентировал Михаил Игнатьев. Отмечено, что в Чувашии успешно используется правоохранительный сегмент и сегмент фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения АПК «Безопасный город». Это позволяет осуществлять непрерывный контроль за оперативной обстановкой в республике.

Министерство внутренних дел по Чувашской Республике во взаимодействии с муниципалитетами продолжает работу по максимальной интеграции в АПК «Безопасный город» технических средств, находящихся в собственности гражданских организаций, установленных вне аппаратно-программного комплекса.

Ежегодно в бюджете республики предусматриваются средства на развитие систем автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В республиканской казне на 2019 год предусмотрено 130 млн рублей на оснащение школ металлодетекторами и камерами, акцентировал Михаил Игнатьев.

Руководитель региона поручил членам комиссии принять необходимые меры по выполнению рекомендаций, отмеченных в ходе заседания Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Поставлена задача ускорить работы по введению системы «112» в республике в промышленную (постоянную) эксплуатацию, которая пока работает в режиме опытной эксплуатации. Финансовые средства на эти цели выделены. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по закупке и установке на каждое автоматизированное рабочее место средств защиты информации и контроля от несанкционированного доступа. После завершения необходимых работ пакет документов будет направлен в МЧС России и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации для получения приказа на постоянное использование номера «112» на территории Чувашской Республики и приемки системы «112» в промышленную (постоянную) эксплуатацию.

«Вопросы безопасности – приоритет номер один. Средства на эти цели выделяли и будем выделять. Каждый бюджетный рубль должен дать результат», – акцентировал Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев поручил также особое внимание уделить антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, вопросам кадрового обеспечения единых диспетчерских служб.

После обсуждения всех вопросов начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов вручил Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву памятную медаль МЧС России «Генерал армии Алтунин» за заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 85-летием со дня образования Гражданской обороны.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5