Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

  

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Доме Правительства обсужден вопрос о строительстве нового Дворца бракосочетаний в городе Чебоксары

Категория: Актуально Опубликовано: 03.12.2018, 19:11 Просмотров: 368

3 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел совещание, на котором обсуждались вопросы использования государственного имущества и земельных участков.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева выступила с сообщением о том, что Минюст России выразил готовность оказать содействие Кабинету Министров Чувашской Республики в получении финансирования для строительства Дворца бракосочетаний в г. Чебоксары в 2020–2021 годах.

Новое здание ЗАГС предполагается построить в исторической части города на берегу реки Волга по ул. К.Иванова на высвобождающихся земельных участках бывшей кадетской школы.

С учетом требований градостроительных норм для размещения планируемого объекта предлагается использовать и прилегающие земли, находящиеся в распоряжении администрации г. Чебоксары, путем формирования участков и изменения вида разрешенного использования в установленном порядке. Общая площадь территории для размещения нового здания Дворца бракосочетаний составит ориентировочно 1 га, площадь самого объекта – до 3000 кв. м.

Отметим, что в настоящее время регистрация актов гражданского состояния в столице Чувашской Республики г. Чебоксары осуществляется 4 отделами ЗАГС, 3 из которых расположены в зданиях администраций районов г. Чебоксары. Общая площадь отделов ЗАГС г. Чебоксары составляет 1621,2 кв. м.

«Эти площади на сегодняшний день не совсем приспособлены под полномочия, которые делегированы органам ЗАГС», – заметила руководитель Минюста Чувашии.

Новый Дворец бракосочетаний позволит проводить торжественные мероприятия на более высоком уровне. В нем, по мнению руководителя Минюста Чувашии, должно быть как минимум два современных зала для торжественных церемоний. Кроме того, новый ЗАГС должен будет работать по типу Центра семьи. Предполагается, что с парами, подающими заявление на расторжение брака, будут работать профессиональные медиаторы.

С учетом проведенной реконструкции Московской набережной вариант со строительством нового здания на земельных участках прежней школы юнг рассматривается в качестве основного.

Дополнительно обсуждалась идея разместить ЗАГС в здании бывшего кинотеатра «Родина» по адресу ул. К. Иванова, д. 9.

Имеющееся на сегодняшний день здание бывшей школы юнг 1934 года постройки предполагается передать для нужд Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Руководитель Минобразования Чувашии Сергей Кудряшов отметил, что на первом этаже здания планируется разместить Региональный центр по развитию дополнительного образования, на втором – Центр финансового обеспечения. Участники заседания обсудили предварительные финансовые затраты, необходимые для капитального ремонта здания.

Глава Чувашии дал поручение провести предварительные расчеты стоимости строительства здания Дворца бракосочетаний и представить в Кабинет Министров Чувашской Республики заключение о возможности размещения на предлагаемой территории нового здания.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31