Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Глава Чувашии встретился с другом и сослуживцем контр-адмирала Михаила Бочкарева, в честь которого установлена памятная доска в г. Севастополе

Категория: Актуально Опубликовано: 04.12.2018, 16:01 Просмотров: 678

Глава Чувашии встретился с другом и сослуживцем контр-адмирала Михаила Бочкарева, в честь которого установлена памятная доска в г. Севастополе

4 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с жителем г. Севастополя, уроженцем Чувашской Республики, офицером Черноморского флота в отставке Аполлоном Петровым. В Чувашию он приехал, чтобы навестить своих родственников, побывать в родном доме в деревне Яныши Чебоксарского района.

Аполлон Михайлович Петров многие годы служил на Черноморском флоте вместе с контр-адмиралом Бочкаревым Михаилом Павловичем, известным уроженцем Чувашии, участником Великой Отечественной войны, автором нескольких книг, общественным деятелем.

Напомним, вчера, 3 декабря, в г. Севастополе состоялось открытиемемориальной доски в честь Михаила Бочкарева. Ее установили на фасаде здания Штаба тыла Черноморского флота, где наш земляк работал в качестве заместителя командующего Черноморским флотом по тылу около 10 лет.

С инициативой установки памятного объекта выступило Севастопольское чувашское национально-культурное общество, идею поддержала Севастопольская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, в деятельности которой участие принимает и Аполлон Петров.

Глава Чувашии акцентировал, что в республике помнят Михаила Бочкарева, чтят его заслуги и вклад в победу в Великой Отечественной войне, в повышение обороноспособности страны в послевоенные годы. Михаил Игнатьев отметил, что благодарен Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, Правительству города, командованию Черноморского флота и всем, кто причастен к увековечению памяти прославленного земляка.

В ходе беседы Аполлон Петров вспомнил некоторые моменты из биографии своего товарища. «Его хорошо знают севастопольцы, на Северном флоте. Он участвовал в обороне Москвы и Советского Заполярья. Очень сильный был руководитель, когда командовал штабом тыла на Черном море. Грамотно решал поставленные задачи. До последних дней руководил ветеранской организацией. Был настоящим патриотом, верным своему Отечеству гражданином», – рассказал он.

«Его удивительная жизнь, героизм, беззаветная преданность Родине являются примером для подрастающего поколения. Молодежь должна знать историю своей страны на примере ее выдающихся граждан», – сказал Глава Чувашии.

В ходе беседы Михаил Игнатьев выразил личную благодарность Аполлону Петрову за многолетнюю профессиональную деятельность. В свои 79 лет он продолжает службу на кораблях Черноморского флота в качестве специалиста-инженера. «Очень приятно, что как специалист Вы востребованы», – сказал Глава региона.

Отметим, что оба сына Аполлона Петрова пошли по стопам отца, посвятив свою карьеру службе на Черном море. Это капитан 3-го ранга Алексей Петров и капитан-лейтенант Василий Петров, который был признан Лучшим штурманом Черноморского флота.

«Рад и горд за уроженцев Чувашии. Посвятив свою жизнь защите Отечества, Вы воспитали достойных сыновей, которые сегодня защищают водные просторы России, обеспечивая стабильность, мир и согласие в нашей стране», – отметил Михаил Игнатьев и пригласил военную династию на празднование Дня Республики в следующем году.

В ходе беседы Аполлон Михайлович тепло поблагодарил Главу Чувашии за изменения, которые произошли в республике в последние годы, за поддержку жителей села, создание комфортных условий для проживания и развитие сельских территорий.

В свою очередь, Михаил Игнатьев выразил признательность ветерану за активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Он подчеркнул, что работа с молодежью, создание условий для ее развития являются приоритетными направлениями государственной политики. Модернизация образования, строительство современных школ – это вклад в будущее республики и страны в целом. «Надеюсь, что благодаря обновлению материально-технической базы школ, инновационных методик образования из сегодняшних детей вырастут будущие генералы, адмиралы, высококлассные специалисты, настоящие патриоты, достойные граждане России», – сказал руководитель республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31