Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Михаил Игнатьев принял участие во всероссийском совещании по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Категория: Актуально Опубликовано: 25.03.2019, 19:34 Просмотров: 345

25 марта под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко состоялось всероссийское селекторное совещание, посвященное вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В совещании принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Вице-премьер Правительства России напомнил, что обеспечение жильем к 2024 году не менее 5 млн семей  одна из главных среди национальных целей, обозначенных в майском указе Президента Российской Федерации. Он подчеркнул, что решить данную задачу невозможно без комплексной работы, эффективного выполнения целого ряда федеральных проектов.

«Мы не с нуля стартуем. По ряду направлений, в том числе: в жилищном строительстве, расселении аварийного фонда, благоустройству территорий, созданию комфортной городской среды  в последние годы работа велась»,  сказал Виталий Мутко, подчеркнув, что у многих регионов наработан достаточно богатый опыт в этих сферах.

В ходе заседания отмечено, что на днях Правительством будет утвержден механизм предоставления компенсации в размере 450 тысяч рублей для молодых  семей с детьми, оформивших ипотечный кредит. Кроме того, государственное субсидирование, позволяющее снизить процентную ставку ипотеки до 6% на весь период кредитования, по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина, будет распространено не только на новые ипотечные договора, но и на  уже действующие.

По мнению Главы Чувашии Михаила Игнатьева, механизмы государственной поддержки семей в приобретении жилья станут серьезным импульсом для динамичного развития строительной отрасли. В Чувашской Республике действуют федеральный (453 тысячи руб.) и республиканский (100 тысяч руб.) материнский капиталы. Благодаря решению Президента России многодетным семьям будет предоставляться компенсация на погашение ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей. Таким образом, они смогут получить господдержку на приобретение жилья в размере более 1 миллиона рублей. «Это хорошая возможность улучшить жилищные условия»,  отметил руководитель республики.

На уровне Правительства России рассматриваются механизмы льготного кредитования индивидуального жилищного строительства, которое, по оценкам экспертов, имеет огромный потенциал для развития, объемы индивидуальной застройки будут только расти.

Для Чувашии, региона с высокой плотностью населения, развитой инфраструктурой вокруг городских округов, а также в сельской местности, стимулирование малоэтажного частного строительства особенно актуально. Как подчеркнул Михаил Игнатьев, меры поддержки в данной сфере также будут способствовать росту объемов ввода жилья, в том числе позволят активизировать застройку земельных участков, предоставленных многодетным семьям.

В рамках селекторного совещания Виталий Мутко проинформировал, что Правительство подготовило методику определения индекса качества городской среды.

«Это мерило качества, некий показатель, на который мы будем ориентироваться. Напомню, что к 2024 году нам надо снизить долю городов с неблагоприятной средой в два раза», сказал Вице-премьер. Он обратил особое внимание, что мероприятия в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» не должны ограничиваться благоустройством дворовый территорий.

«Комфортная городская среда – это не благоустройство двориков и территорий. Это 36 показателей. Это экология, это дороги, доступная социальная инфраструктура, расселение  из аварийного фонда, многие факторы, связанные с коммунальной инфраструктурой, парки,  скверы. Благоустройство занимают только одну нишу»,  указал Виталий Мутко.

В 2019 году на реализацию мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Чувашской Республики предусмотрено 386,95 млн рублей. На эти средства согласно паспорту регионального проекта необходимо благоустроить не менее 23 общественных пространств.

Отметим, что начиная с 2017 года, в рамках федерального проекта в 14 муниципальных образованиях Чувашии охвачено 116 дворовых территорий, 38 общественных пространств и 4 парка, установлено более 400 элементов спортивного и свыше 350 игрового оборудования. Из бюджетов различных уровней направлено 593,6 млн рублей.

Благоустройство дворовых территорий в республике будет продолжено. В том числе в рамках проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31