Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашской Республике на общественном транспорте будут использоваться электронные проездные билеты

Категория: Актуально Опубликовано: 06.05.2019, 19:55 Просмотров: 356

6 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями ряда территориальных ведомств федеральных органов власти, на котором обсуждались вопросы организации регулярных перевозок автомобильным транспортом по межмуниципальным сезонным (садовым) маршрутам.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Николаев доложил, что по состоянию на 1 мая 2019 г. перевозки по сезонным (садовым) маршрутам организованы по 36 направлениям: 31 пригородному и 5 городским маршрутам. На них работают 28 частных перевозчиков и 96 единиц подвижного состава.

С 2019 года основными пунктами отправления автобусных маршрутов являются: «Пригородный автовокзал» (напротив завода «Электроприбор»), «Диспетчерско-кассовый пункт» (на пер. Бабушкина, д. 8а), остановочный пункт «Роща» (Ядринское шоссе), «Диспетчерско-кассовый пункт» (г. Новочебоксарск).

В связи с закрытием с 1 мая автостанции «Новосельская» начальным остановочным пунктом для маршрутов, отправлявшихся в рейс с северо-западного района, установлена остановка «Роща» (Ядринское шоссе).

С целью дополнительного информирования и координации пассажиров, не осведомленных о закрытии станции «Новосельская», сотрудниками Минтранса Чувашии организована разъяснительная работа на площадках бывшей АС «Новосельская», «Завод "Контур"» и остановочном пункте «Роща». Перевозки осуществлялись согласно установленному расписанию, срывов рейсов не было.

Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что любые изменения в привычных схемах движения общественного транспорта создают временное неудобство и напряженность. Он указал на необходимость своевременного и полного информирования жителей республики, используя различные каналы коммуникации. «Важно учитывать мнение граждан, реагировать на отзывы пассажиров о работе транспорта» обозначил руководитель региона.

Александр Николаев также сообщил, что для льготных категорий населения действуют установленные Кабинетом Министров Чувашской Республики выплаты компенсации части затрат на приобретение месячных проездных билетов.

С 2018 года наблюдается заметный рост популярности единой транспортной карты. В настоящее время Минтранс Чувашии ведет работу с ООО «ЕТК» и перевозчиками по внедрению электронных проездных билетов и их использованию на садовых маршрутах. Возможность такого использования проездного билета предполагается обеспечить с 1 июня 2019 г.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы безопасности при работе с использованием сельскохозяйственных машин.

Руководитель региона акцентировал, что благодаря программам государственной поддержки в сельской местности заметно выросло количество разных видов транспортных средств и техники, активно идет механизация труда. По данным Гостехнадзора Чувашии, в республике зарегистрировано 24,3 тысячи единиц техники, из них 61% за физическими лицами.

Отмечая особую актуальность вопросов соблюдения техники безопасности, руководитель региона поручил Гостехнадзору усилить разъяснительную работу в сфере безопасности и охраны труда. Особое внимание должно быть уделено владельцам мотоблоков. Не требуя регистрации, данные малогабаритные трактора широко распространены в сельской местности и нередко используются как средство передвижения. При этом часто грубо нарушаются как правила дорожного движения, так и элементарные правила безопасности.

«Ничего лишнего мы не требуем. Мы хотим защитить людей, сохранить их здоровье и жизнь. Задача органов власти – минимизировать производственные травмы и несчастные случаи. Но и люди сами должны осознавать свою ответственность за собственное здоровье» заключил Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5