Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования Дня Победы

Категория: Актуально Опубликовано: 06.05.2019, 19:59 Просмотров: 423

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования Дня Победы

6 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования в Чувашской Республике Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Как сообщил министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриевв настоящее время в республике проживает более 12 тыс. ветеранов войны. Мерами социальной поддержки ветераны обеспечены, органами социальной защиты населения совместно с учреждениями социального обслуживания населения, общественными организациями ветеранов и представителями муниципальных образований проводится проверка условий их жизни, по результатам которой ветеранам оказывается содействие в ремонте домов и квартир, проводятся беседы, даются консультации, нуждающиеся принимаются на социальное обслуживание.

В этом году запланировано провести более 2,5 тысячи мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. С 22 апреля т.г. организовано вручение подарков и именных поздравлений от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на торжественных мероприятиях или на дому с учетом состояния здоровья ветеранов.

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин рассказал о подготовке к параду сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники. Завтра, 7 мая, в 14.00 часов состоится его генеральная репетиция. Всего в прохождении планируется задействовать 80 единиц вооружения и военной техники и порядка 1 255 человек.

Александр Мокрушин также отметил, что из-за плохих условий хранения несколько автомобилей вышло из строя. В этой связи военный комиссар Чувашской Республики предложил рассмотреть вопрос создания музея, где будет храниться вооружение и военная техника, задействованная в параде. Кроме того, от имени ветеранов и населения было озвучено пожелание дополнить парад коротким театрализованным представлением.

Заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева акцентировала внимание на акциях патриотической направленности, которые будут проходить в столице республики.

Она также сообщила, что на этой неделе состоится вручение памятных медалей «В память о 550-летии города Чебоксары» чебоксарцам, участникам Великой Отечественной войны, внесшим большой вклад в социальное и экономическое развитие города.

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционно состоится ряд мероприятий с участием детей и молодежи. Более подробно о них проинформировал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

Во всех школах пройдут встречи с ветеранами, уроки мужества, смотры строя и песни, концертные программы.

Волонтерскими корпусами общественного движения «Волонтеры Победы» в муниципалитетах будут организованы ежегодные акции «Сирень Победы», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Солдатская каша».

Кроме этого, будут реализованы такие международные проекты, как «Слово Победителя», который предполагает сбор и монтаж видеороликов из воспоминаний ветеранов, и их публикацию на канале Волонтеров Победы в YouTube; «Лица Победы» (сбор информации о боевом пути фронтовиков, их наградах). В различных акциях планируется задействовать более 30 тысяч представителей молодежи.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, полковник полиции Александр Макаров сообщил, что охрану общественного порядка 9 мая будут осуществлять более 1 580 сотрудников органов внутренних дел, 106 бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Чувашской Республике, 35 сотрудников частных охранных предприятий и 220 народных дружинников.

Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности наиболее массовых мероприятий, в первую очередь – всероссийской акции «Бессмертный полк». Напомним, в Чебоксарах шествие колонны начнется от сквера Национальной библиотеки Чувашской Республики в 12.00 часов и завершится на площади Речников. По оценкам организаторов, в акции планируется участие 30 тысяч человек.

В рамках совещания обсуждены и другие организационные вопросы.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5