Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Михаил Игнатьев поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

Категория: Актуально Опубликовано: 07.05.2019, 20:56 Просмотров: 386

Михаил Игнатьев поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая, в преддверии Дня Победы, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, которые проходят курс лечения в социально-оздоровительном центре граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега». В этом году традиционный курс оздоровления для ветеранов в центре «Вега» организован с 25 апреля на 18 дней. Всего отдыхают 101 человек: из них 30 человек имеют статус труженика тыла, 9 – вдов умерших участников Великой Отечественной войны.

Во встрече также участвовали министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева, председатель республиканского совета Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев.

Чествование ветеранов состоялось в актовом зале. Концертную программу подготовили учащиеся кадетского класса Синьял-Покровской средней общеобразовательной школы Чебоксарского района, а также юные артисты районного дома культуры.

Перед началом концерта Глава Чувашии Михаил Игнатьев тепло поздравил ветеранов с Днем Победы, назвав его главным праздником всей нашей страны. Он заметил, что по всему миру в эти дни проходят различные акции патриотической направленности, как дань памяти событиям Великой Отечественной войны.

«Героизм каждого солдата, каждого матроса, каждого труженика тыла не может быть забыт. Только в Чувашии в канун 9 мая проводится более 2,5 тысячи мероприятий во всех муниципальных образованиях. Начиная с детских садов, мы рассказываем подрастающему поколению о том, что такое война и как сложно было победить фашизм, чтобы они знали свою историю, чтобы в них пробуждались патриотические чувства, любовь к своим бабушкам и дедушкам, к Родине, к своей земле», – сказал Глава Чувашии.

Руководитель республики также отметил общественную работу ветеранов. Находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают трудиться во благо республики – своим примером воспитывают в молодежи уважение к Отечеству и ответственность за него.

«Глаза горят, душа молодая и духом вы сильны», – заметил Михаил Игнатьев и заверил, что в Чувашской Республике будет делаться все для ветеранов и их активного долголетия.

За вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи присутствующих поблагодарил и председатель республиканского совета Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев. Он также подчеркнул важность сохранения исторической памяти народа. «Неслучайно говорят, что пока память жива, жив человек», – напомнил он.

Во время свободного общения с ветеранами Глава Чувашии Михаил Игнатьев и руководитель Минтруда Чувашии Сергей Димитриев обстоятельно ответили на волнующие их вопросы.

В ходе мероприятия Михаил Игнатьев поздравил с юбилеем и вручил поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина Анфисе Николаевой, труженице тыла из г. Новочебоксарска. 5 мая она отметила в социально-оздоровительном центре 90-летний юбилей, который, по признаниям именинницы, стал одним из самых радостных дней в ее жизни.

Некоторые ветераны делились воспоминаниями о войне.

«Мы все помним и знаем, как нам было трудно. Мы не должны забывать о том, что было бы, если бы Гитлер осуществил свои планы по уничтожению народов России. Если бы мы не победили, никого бы из нас не было, городов бы не было. Однако, осуществить свои планы вермахт не смог. Победил советский народ, победила Красная армия, победили мы», – напомнил ветеран труда Виталий Сергеев.

Труженица тыла Вера Орлова рассказала, что когда была война, ей было всего 9 лет, она работала в колхозе Чебоксарского района. «Было много страданий, но мы вытерпели. У меня брат погиб на войне. Из деревни в 60 домов на фронт ушли 76 человек, вернулась только половина из них», – поделилась воспоминаниями ветеран. Она показала всем сохранившийся солдатский платок, которые девушки вручали отправлявшимся на фронт бойцам.

Вдова участника войны Генриетта Козлова прочитала стихотворения собственного сочинения, которые были посвящены воспоминаниям о войне, стойкости и оптимизму ветеранов.

Присутствующие в зале поблагодарили руководство республики за организацию специализированных заездов в социально-оздоровительный центр «Вега» и высоко оценили работу его сотрудников.

Завершилось мероприятие дружным исполнением фронтовых песен – «Эх, дороги», «Темная ночь», «Смуглянка». Под торжественный аккомпанемент песни «День победы» ветеранам вручили цветы, открытки, изготовленные воспитанниками социальных учреждений республики, а также подарки от имени Главы Чувашии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31