Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым подписаны законы Чувашской Республики

Категория: Актуально Опубликовано: 07.05.2019, 20:57 Просмотров: 380

По инициативе Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева в целях охраны окружающей среды и зеленого фонда республики принят Закон Чувашской Республики от 7 мая 2019 г. № 31 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об Общественной палате Чувашской Республики» и Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности на территории Чувашской Республики».

Законом закреплено создание лесопарковых зеленых поясов в Чувашии.

Установлено, что при создании лесопарковых зеленых поясов проводятся общественные (публичные) слушания, которые организует Общественная палата Чувашской Республики.

Принятие решения о создании лесопаркового зеленого пояса на территории Чувашской Республики и о его площади Законом отнесено к полномочиям Государственного Совета Чувашской Республики.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики будет устанавливать или изменять границы лесопаркового зеленого пояса, а также размещать на своем официальном сайте на Портале органов власти Чувашской Республики схемы планируемых границ лесопаркового зеленого пояса, информацию об установлении и изменении таких границ в текстовом и графическом виде, а также аналитическую информацию о состоянии лесопаркового зеленого пояса и об изменениях его состояния.

Кроме того, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики наделено полномочиями по приему от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих региональному государственному экологическому надзору, деклараций о воздействии на окружающую среду, отчетов о выполнении плана мероприятий по охране окружающей среды.

Закон Чувашской Республики от 7 мая 2019 г. № 32 «О внесении изменений в статьи 10 и 11Закона Чувашской Республики «О природопользовании в Чувашской Республике» принят в связи с изменениями, внесенными в Лесной кодекс Российской Федерации.

Уточнено полномочие Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по установлению наряду с сервитутами публичных сервитутов в отношении лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда.

Данное Министерство также наделено полномочиями по принятию решений об отнесении лесов к лесам, расположенным в лесопарковых и зеленых зонах, по определению функциональных зон в лесопарковых зонах, в которых расположены леса, а также по установлению и изменению площади и границ земель, на которых находятся леса, расположенные в зеленых зонах (леса, предназначенные в том числе для защиты населения от воздействия неблагоприятных явлений и сохранения и восстановления окружающей среды), и леса, расположенные в лесопарковых зонах (леса, предназначенные в том числе для организации отдыха населения и сохранения оздоровительных функций природных ландшафтов).

В целях совершенствования механизма обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым подписан Закон Чувашской Республики от 7 мая 2019 г. № 33«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики».

Законом закреплено, что формирование списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в соответствии с переданными им государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

Исчерпывающий перечень документов, которые прилагаются к заявлению о включении в список, будет определен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Сформированные органами местного самоуправления списки будут направляться в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики для формирования сводного списка по республике.

Правила формирования вышеуказанного списка, а также исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из указанного списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства и форма заявления о включении в список утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 г. № 397.

В связи с принятием Федерального закона «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации» Законом Чувашской Республики от 7 мая 2019 г. № 34 внесены изменения в Закон Чувашской Республики «Об Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике».

Законом установлено, что назначение на должность и досрочное освобождение от должности Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике осуществляется по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике при осуществлении своей деятельности наделен правами, направленными на реализацию им соблюдения и защиты прав и законных интересов детей в республике, в частности на проведение проверки информации по вопросам, касающимся нарушения прав и законных интересов детей, на безотлагательный прием руководителями или иными должностными лицами государственных органов и организаций, оказывающих социальные и  иные услуги детям и семьям, имеющим детей, на обращение в суд в защиту прав и законных интересов детей, и иными правами.

Законом Чувашской Республики от 7 мая 2019 г. № 35 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике».

Так, устанавливается новый норматив – 100% – зачисления в республиканский бюджет Чувашской Республики акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации. В настоящее время данный норматив равен 88% и будет применяться до 1 января 2024 года.

Законом также увеличивается до 80% (с прежних 50%) норматив зачисления в республиканский бюджет Чувашской Республики акцизов на  алкогольную   продукцию  с   объемной долей этилового спирта свыше 9%, за исключением пива, вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) винного дистиллята,  и   (или)   фруктового    дистиллята.

Норматив государственной пошлины (подлежащей зачислению по месту государственной регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов) за совершение Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией аттракционов, зачисляемой в республиканский бюджет Чувашской Республики, составит 100%.

Одновременно Законом устанавливается, что с 1 января 2020 года в бюджеты муниципальных районов будут отчисляться 5% (в бюджеты городских округов – 2%) поступлений налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Кроме того, в целях укрепления доходной базы бюджетов муниципальных районов и городских округов вносятся изменения, предусматривающие уменьшение норматива зачисления в республиканский бюджет Чувашской Республики государственной пошлины (подлежащей зачислению по месту государственной регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов) за совершение юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на 5% (с 25 до 20%) и соответствующее увеличение норматива зачисления указанной государственной пошлины в бюджеты муниципальных районов и городских округов (с 25 до 30%).

 Государственно-правовое управление Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5