Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и руководитель Росмолодежи Александр Бугаев встретились со студентами ЧГУ им. И.Н Ульянова

Категория: Актуально Опубликовано: 11.06.2019, 08:15 Просмотров: 410

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и руководитель Росмолодежи Александр Бугаев встретились со студентами ЧГУ им. И.Н Ульянова

10 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова приняли участие в дискуссии «Как сформировать тренд на децентрализацию молодых талантов» с представителями студенчества, имеющими всероссийские и международные достижения.

Модератором дискуссии выступила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова. Во встрече участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров.

До начала дискуссии высокие гости ознакомились с жизнью университета. В частности, они посетили спорткомплекс, где пообщались с женской командой по баскетболу «ЧГУ-Атланта» и сборной командой ЧувГУ по чирлидингу. Кроме того, им показали аудитории, где проходят занятия малого физико-математического факультета ЧувГУ, открытого на средства федерального гранта Минобрнауки России, в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей».

Официальные лица также осмотрели выставку-презентацию социальных проектов студентов ЧувГУ, поддержанных в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Всего в прошлом году грантовую поддержку получили 15 проектов ЧувГУ.

В ходе дискуссии с талантливой молодежью много говорилось о том, какие барьеры необходимо снять и какие условия создать, чтобы талантливые, одаренные и целеустремленные молодые люди  оставались в родных регионах.

Дискуссия проходила в режиме онлайн с трансляцией в социальной сети Вконтакте в группах Росмолодежи (https://vk.com/rosmolodez) и ЧГУ им. И.Н. Ульянова | ЧувГУ (https://vk.com/chuvsu).

По мнению руководителя Росмолодежи Александра Бугаева, сегодня появляется много новых профессий и специальностей, связанных с Интернетом, которые позволяют работать из любой точки мира. Они в скором времени кардинально изменят рынок труда.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев заметил, что главное, чтобы у молодежи были патриотические устремления развивать отечественную науку и промышленность, поднимать экономику Российской Федерации. Он отметил, что в республике делается многое для запуска производств, создания новых рабочих мест с достойным уровнем заработной платы.

Ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров выразил мнение, что в работу по удержанию одаренных молодых людей в родных регионах надо активнее привлекать работодателей. Кроме того, мотивировать молодых людей на построение карьеры в родном регионе можно различными мерами социальной поддержки – стипендиями, грантами и т.д.

По мнению студентов, в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова и в целом Чувашской Республике имеются все возможности для того, чтобы получить необходимые знания и состояться как молодому профессионалу. В большей степени их интересовали вопросы, касающиеся реализации своих проектов, вовлечения в них молодых людей из других городов. Они также пожелали, чтобы Чувашская Республика чаще становилась площадкой для реализации крупных молодежных федеральных проектов.

Глава Чувашии пообещал всестороннюю поддержку всем молодежным инициативам.  Завершила неформальное общение церемония вручения наград.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31