Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом Цивильский и Красноармейский районы

Категория: Актуально Опубликовано: 11.07.2019, 21:16 Просмотров: 422

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом Цивильский и Красноармейский районы

11 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Цивильский и Красноармейский районы.

В селе Богатырево Цивильского района он ознакомился с организацией сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, поинтересовался, в каком состоянии находятся контейнерные площадки, имеются ли в наличии контейнеры, как они наполняются, своевременно ли вывозятся отходы оператором.

Глава администрации Цивильского района Игорь Николаев рассказал, что на территории Богатыревского сельского поселения оборудовано 28 площадок, установлены пластиковые евроконтейнеры. По словам селян, с появлением контейнеров на территории их населенного пункта стало чище, мусор вывозится регулярно.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в ближайшее время администрации муниципальных образований обязаны полностью завершить работу по обустройству контейнерных площадок.

В селе Богатырево руководитель региона проинспектировал строительство автомобильной дороги с щебенчатым покрытием, которая строится в рамках проекта, основанного на местных инициативах. На сегодняшний день работы выполнены на 65%. Проект общей стоимостью 4,7 млн рублей реализуется на 60% за счет средств республиканского бюджета, 29% – профинансировано из местного бюджета, 11% – средства населения и организаций.

По информации главы администрации Цивильского района, это уже второй проект, реализуемый в этом году на данной территории в рамках программы инициативного бюджетирования. Глава республики призвал руководителя подрядной организации ООО «Инвест-Строй» обеспечить высокое качество выполняемых работ.

Михаил Игнатьев в Цивильском районе также посетил поля ООО «ТД Хорошавина А.В.», занятые рапсом и пшеницей, и констатировал хорошее созревание урожая. По данным администрации районазерновые и зернобобовые культуры на полях организации посеяны на площади 1764 га, что на 23% больше, чем годом ранее. Технические культуры занимают 417 га.

Глава Чувашии также проинспектировал ремонт автомобильной дороги Цивильск – Красноармейское – Кюль-Сирма, который осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство объекта в республиканском бюджете предусмотрено 107,5 млн  рубелей. Подрядчик АО «ТУС» в настоящее время укладывает выравнивающий слой из асфальтобетона и асфальтобетонное покрытие. Работы ведутся в соответствии с графиком на высоком уровне.

Организация сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, вопросы повышения сбора за услугу по обращению с ТКО, перспективы перехода на раздельный сбор мусора были затронуты и в Красноармейском районе в ходе встречи с главой администрации района Александром Кузнецовым. В деревне Большая Шатьма Михаил Игнатьев осмотрел состояние контейнерной площадки, пообщался с жителями села.

Михаил Игнатьев проинформировал жителей села, что в республике в рамках национального проекта «Экология» реализуется региональный проект «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Он также отметил, что в рамках концессионного соглашения построены полигон ТКО в г. Новочебоксарске с мусоросортировочным комплексом и мусороперегрузочная станция с элементами сортировки в городе Чебоксары. Мощность действующего концессионного объекта позволяет принимать все твердые коммунальные отходы, образующиеся в республике. Строительство мусороперегрузочных станций в сельских районах позволит поэтапно закрыть и провести рекультивацию 11 действующих объектов размещения ТКО. Таким образом, будет решена историческая проблема захоронения мусора.

Отмечено также, что в 2019 году в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации будет проведена корректировка существующей территориальной схемы обращения ТКО. Планируется уточнить сведения об отходообразователях, площадках накопления ТКО, потоках направления ТКО, вопросы, возникающие в ходе работы регионального оператора. Корректировка схемы и ее дальнейшая реализация позволят учесть изменения законодательства в области обращения с отходами. Комплекс принятых мер позволит сохранить благоприятную окружающую среду на территории республики, создать условия для дальнейшего развития инфраструктуры обращения с отходами.

Глава республики сделал замечание руководству района и поселения по поводу сорняков на территории Большешатьминского Дома культуры, подчеркнув, что наряду с организацией досуга власти должны осуществлять и эстетическое воспитание населения.

В деревне Анаткасы Красноармейского района Михаил Игнатьев посетил участок строящейся асфальтированной автомобильной дороги. Трассу стоимостью 32 млн рублей строит ООО «ДорСтройСервис» в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» в соответствии с целями национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Руководитель региона интересовался сроками, технологией и качеством дорожных работ, наличием необходимых ресурсов, рекомендовал использовать менее затратные способы.

Жители села поблагодарили Михаила Игнатьева за внимание к их нуждам, отметив, что жить в сельской местности стало гораздо комфортнее.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31