Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Михаил Игнатьев обсудил с председателем Совета старейшин ряд предложений в сфере социальной политики

Категория: Актуально Опубликовано: 09.08.2019, 08:16 Просмотров: 296

Михаил Игнатьев обсудил с председателем Совета старейшин ряд предложений в сфере социальной политики

8 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьеввстретился с председателем Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, председателем Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» Львом Кураковым.

В ходе рабочей встречи обсуждены результаты общественной деятельности Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, патриотические проекты Ассамблеи народов Чувашии, культурные мероприятия Дома дружбы народов.

Глава Чувашии поблагодарил председателя Совета старейшин за работу с пожилыми людьми, за внимание к проблемам пенсионеров.

Он проинформировал о мероприятиях регионального проекта «Старшее поколение». В ближайшее время в Чувашии будет приобретено 30 автомобилей, предназначенных для доставки в медицинские учреждения жителей сельской местности старше 65 лет.

«Каждый район будет обеспечен машиной. Это решение по поручению Президента России, благодаря которому повысится доступность качественной медицинской помощи», – сказал Михаил Игнатьев.

Он предложил Совету старейшин принять участие в подготовке предложений по мероприятиям в рамках регионального проекта «Старшее поколение». В настоящее время обсуждаются параметры бюджета на трехлетний период (2020-2022 годы). Мнение авторитетных и опытных людей по реализации государственной политики по повышению качества жизни пожилых граждан будет полезен, считает Глава Чувашии.

В ходе обсуждения Лев Кураков поднял вопрос о необходимости усиления мероприятий по сохранению и увековечиванию памяти о жителях Чувашии, внесших вклад в развитие республики. В каждом районе республики общественность может предложить немало имен, достойных установки памятных досок. Важное значение имеет наведение порядка мест захоронения.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в рамках подготовки празднования 100-летия образования Чувашской автономной области этот вопрос особенно актуален. 

«Люди, которые сделали для будущего поколения очень много, вкладывая свою энергию, душу, частичку своего сердца, конечно, они достойны нашей памяти», – отметил он, подчеркнув, что данная работа не требует больших бюджетных расходов. – «Это больше организаторская работа, мобилизация людей и ресурсов. Уверен, что общественность обязательно откликнется. В чем-то может помочь и волонтерское движение».

В рамках беседы также затронута тема совершенствования системы развития талантливых детей в Чувашской Республике. Лев Кураков предложил привлекать Совет старейшин к работе по созданию центра одаренных детей. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31