Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Михаил Игнатьев: «Применение инновационных технологий позволяет получить больше качественного урожая»

Категория: Актуально Опубликовано: 09.10.2019, 13:58 Просмотров: 324

Михаил Игнатьев: «Применение инновационных технологий позволяет получить больше качественного урожая»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, руководителем успешных сельхозпредприятий республики – учредителем ООО «Агрофирма «Таябинка», президентом компании ООО «Вурнарский мясокомбинат» – Юрием Поповым.

Обсуждались вопросы, касающиеся участия делегации Чувашской Республики в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдет с 9 по 12 октября в Москве на ВДНХ.

«Пожелание одно – показать, продемонстрировать все новое и все, чем мы гордимся, изучить лучшие практики, чтобы внедрить их уже в следующем году. Чтобы работники наших сельхозпредприятий были уверены в том, что сельское хозяйство и дальше будет эффективно развиваться. В перспективе это позволит создать новые рабочие места, обеспечить рост уровня зарплат» отметил Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что по данным Минсельхоза республики, итоги завершающегося сельскохозяйственного года оказались лучше прошлогодних показателей, несмотря на изначально непростые погодные условия. «Опасения, которые были в начале весенне-полевых работ, не оправдались. Это стало возможным благодаря применению предприятиями агропромышленного комплекса инновационных технологий, которые при одинаковых погодных условиях позволяют получить больше качественного урожая» сообщил руководитель республики.

Так, урожай зерновых и зернобобовых культур в этом году выше почти на 15%, картофеля собрано почти в полтора раза больше прошлогодних показателей, хорошим ожидается и урожай овощей.

Глава Чувашии особое внимание обратил на то, что более 80% от всех сельхозпроизводителей, получающих государственную поддержку, работают с прибылью.

Юрий Попов подтвердил, что в целом по итогам сельскохозяйственного сезона сельхозпроизводители могут быть довольны результатами. Благоприятными для аграриев сложились и цены как на зерновые культуры, так и на картофель.

«С хорошим настроением поедем на наш праздник – выставку «Золотая осень». Одна из важнейших задач – посмотреть новую технику и оборудование. Каждый год появляется что-то новое, более совершенное. Важно также познакомиться с опытом, который есть у других регионов» доложил Юрий Попов.

В ходе встречи обсуждены производственные показатели ООО «Агрофирма «Таябинка», ООО «Вурнарский мясокомбинат», затронуты также вопросы развития молочного животноводства.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31