ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!
Все объявления и реклама дублируются
в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм".
МеталлВиД, село Красные Четаи. (16+)
ДРОВА КОЛОТЫЕ:
дуб, береза, липа. Доставка.
Тел.: 8 965 6877557, 8 908 307 01 21.
ОКНА, ДВЕРИ, МЕБЕЛЬ
на заказ, ПОТОЛКИ, ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА
Тел.: 8 903 322 21 45, 8 919 679 40 17.
.
Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!
Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru
16 сентября в Чувашии впервые прошел Парад российского студенчества. Масштабное торжественное шествие на площади Республики объединило более 3 тысяч студентов-первокурсников из 18 образовательных организаций Чувашской Республики.
Участников мероприятия поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона отметил, что Парад российского студенчества в нашей стране проводится в 16-й раз, Чувашия участвует в нем впервые. Он поблагодарил учащихся и их преподавателей за поддержку всероссийского мероприятия, отметив, что это событие будет золотыми буквами вписано в историю образовательных организаций республики.
«Вы наша сила и опора! Вы строите будущее России и Чувашии! Используйте все открывающиеся возможности для саморазвития, ставьте перед собой амбициозные цели и побеждайте!» – сказал Глава Чувашии.
С напутственными словами к первокурсникам обратились депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов и Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.
От организаций высшего и профессионального образований выступил ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, советник Главы Чувашии Владимир Иванов, который отметил, что участники мероприятия стали свидетелями зарождения новой традиции посвящения в студенты.
Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов учебных заведений, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.
Важной и объединяющей частью мероприятия является телемост городов – участников парада. После переклички городов сотни тысяч первокурсников в крупнейших городах страны одновременно дают Клятву российского студента.
В программе парада также предусмотрена концертная программа лучших студенческих номеров.
Январь 2025 |