Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Проекты «Эффективного региона» высвободят более полумиллиона часов рабочего времени госслужащих Чувашии

Категория: Актуально Опубликовано: 20.01.2022, 18:31 Просмотров: 1988

Проекты «Эффективного региона» высвободят более полумиллиона часов рабочего времени госслужащих Чувашии

В рамках проекта «Эффективный регион»который реализуется в республике совместно с государственной корпорацией «Росатом»,  уже осуществляются более 200 проектов  по оптимизации процессов. «Ожидаемый эффект от реализации 107 проектов (запущенных органами исполнительной власти Чувашской Республики с марта 2021 года) ориентировочно составляет 527 тысяч часов высвобожденного рабочего времени, стоимость которого около 50 миллионов рублей», –  рассказал Глава Чувашской Республики Олег Николаев в эксклюзивном интервью «Российской газете».   Высвободившееся время сосредоточат на решение иных важных задач развития республики.

Названные цифры – это экономия только за один год, и только от оптимизации проектов органов исполнительной власти. К его реализации присоединились также 26 администраций районов и городов республики с 99 проектами,  отмечают в Минэкономразвития Чувашии.

Глава республики Олег Николаев рассказал, что уже есть первые ощутимые результаты.

В частности, реализован проект  многофункционального центра Минэкономразвития Чувашии, направленный на оптимизацию внутренних процессов предоставления социальных услуг. За счет исключения административных процедур, автоматизации процессов, внедрения экстерриториального приема (вне зависимости от места проживания и прописки) стало возможным получение социальных услуг, оказываемых Минтрудом Чувашии, через любой офис МФЦ в течение срока, сокращенного на два дня. Ожидаемый годовой эффект от реализации проекта составит более двух млн рублей. 

В рамках еще одного проекта оптимизируется процесс получения услуги по присвоению звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и выдаче удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики». Если сегодня  от поступления приема заявления до выдачи удостоверения проходит 52 дня, то после реализации проекта процедура сокращается до 41 дня.

В Минэкономразвития Чувашии подтвердили, что уже поступают  предложения по открытию третьей волны проектов по оптимизации процессов.  По поручению  Главы республики  готовятся предложения по созданию регионального Центра компетенций, который будет оказывать  методическую и экспертную поддержку предприятиям и организациям на постоянной основе.   Также ведется работа над критериями отбора проектов, которые оказывают наибольшее влияние на социально-экономическое развитие республики и повышение качества предоставления государственных и муниципальных  услуг и улучшение качества жизни жителей республики. 

Руководитель региона считает, что благодаря проекту «Эффективный регион» удастся оптимизировать  и улучшить процессы в различных сферах административно-управленческой деятельности органов власти, совершенствовать процессы, сократить время их протекания, повысить удовлетворенность жителей республики и бизнеса скоростью и качеством услуг: «Каждый должен получать качественные услуги своевременно и в комфортных условиях. Наша задача – это обеспечить».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31