Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru

Велогонщики Чувашии – на пьедестале чемпионата и первенства Поволжья по маунтинбайку

Категория: Главные новости Опубликовано: 16.05.2022, 20:50 Просмотров: 988

Достойные спортивные результаты и высокий уровень мастерства показали воспитанники чувашской школы велосипедного спорта на прошедших в минувшие выходные в столице Чувашии чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по маунтинбайку.

Увлекательные и непростые старты по пересеченной местности собрали порядка 90 спортсменов из Чувашии, Нижегородской области, Татарстана и Удмуртии. В течение двух дней на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды они определили самых быстрых в двух видах программы – «кросс-кантри гонка с выбыванием» и «кросс-кантри – короткий круг».

Отрадно отметить, что в субботней гонке с выбыванием 12 из 15 медалей выиграли хозяева соревнований. Весь пьедестал почета наши земляки заняли в группе мужчин. Бесспорным лидером турнирной таблицы стал Леонид Павлов, опередивший своих товарищей Алексея Алексеевнина и Дениса Карпеева.

Среди старших юношей и девушек 15-16 лет первыми финишировали Даниил Дмитриев и Виктория Викторова. «Бронзу» на свой счет записали Федор Федоров и Александра Пинегина, немного уступившие Георгию Зубченко и Диляре Гатауллиной, представившим Удмуртию и Татарстан соответственно.

Пальма юношеского первенства среди ребят 13-14 лет досталась уроженцу Нижегородской области Кириллу Серякову. Вторым и третьим стали Михаил Евсюков и Иван Морозов из Чувашии. В группе представительниц прекрасного пола этой возрастной группы весь комплект наград остался в нашей республике. «Золото» выиграла Ангелина Илларионова, «серебро» - у Анастасии Морозовой, а «бронза» - за Анастасией Максимовой.

Не менее насыщенный соревновательный день прошел и в воскресенье, когда борьба за победу шла в дисциплине «кросс-кантри – короткий круг». Пьедесталы почета среди взрослых велогонщиков заняли спортсмены нашего региона. В мужском первенстве первым финишную черту пересек Леонид Павлов, следом финишировали Роман Романов и Матвей Матвеев. Среди женщин места распределились следующим образом: первой стала Валерия Семенова, второй – Анна Иванова, третий результат у Марии Николаевой.

По результатам первенства округа в группе юношей 15-16 лет «золотом» отличился Даниил Дмитриев, опередивший Георгия Зубченко из Удмуртии и своего земляка Арсения Никитина. Тройка призеров среди девушек выглядит следующим образом: золотая медаль – Александра Пинегина, серебряная - Виктория Викторова, бронзовая - Диляра Гатауллина.
Заезды самых юных спортсменов этого дня выдались особо интересными. Среди юношей первым финишировал Кирилл Серяков из Нижегородской области. Его ближайшие преследователи – Михаил Евсюков и Семен Степанов из Чувашии – стали призерами. Среди девушек лучший результат показала Ангелина Илларионова, обошедшая в турнирной таблице Арину Голованову и Анастасию Морозову.