Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Внедрение в школы ИТ-классов обсудили в Красночетайском районе

Категория: Главные новости Опубликовано: 19.05.2022, 21:38 Просмотров: 903

Внедрение в школы ИТ-классов обсудили в Красночетайском районе

Администрацией Красночетайского района ведется активная работа по привлечению молодежи на профессии и специальности, которые являются востребованными и перспективными на рынке труда района, региона и страны.

18 мая в МАОУ «Красночетайская СОШ» состоялось рабочее совещание с учителями информатики, математики, физики и директорами средних школ по вопросу открытия ИТ-класса на базе данной школы.

На совещании присутствовали глава администрации района Иван Михопаров, директор Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа Николай Каргин и его заместитель по учебной работе Ирина Игольникова.

 «В районе активно развиваются проекты по открытию учебно-производственных классов в школах. В апреле текущего года на базе Новоатайской школы открыли швейный и слесарный классы. Сегодня перед нами стоит серьезная задача -  открыть IT–класс на базе Красночетайской школы. Нам нужно правильно сориентировать ребят на те специальности, которые будут востребованы в нашем районе и обеспечить район необходимыми кадрами», - обратился к представителям школ Иван Николаевич.

Входе обсуждения представители Чебоксарского электромеханического колледжа отметили возможность сотрудничества по организации обучения молодых красночетайцев рабочим профессиям. Николай Юрьевич и Ирина Евгеньевна рассказали о перспективах, целях и задачах, создаваемых ИТ-классов.

Далее делегация посетила обособленное подразделение ООО «ГК «ЭСТЕТ». На предприятии разрабатывают и производят межкомнатные двери. Из года в год производственные обороты в ООО ГК «Эстет» только увеличиваются, организуются новые рабочие места. Свою продукцию компания реализует по всей стране и экспортирует в зарубежные страны. Но компания испытывает дефицит специалистов, в том числе и операторов станков с программным управлением.

Побывав на предприятии и обсудив открытые вопросы, участники мероприятия обозначили не только актуальность, но первую необходимость открытия IТ –класса на базе Красночетайской школы района.

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5