Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Старт дан: в Канаше проходят Республиканские летние сельские спортивные игры

Категория: Главные новости Опубликовано: 18.06.2022, 21:38 Просмотров: 959

Старт дан: в Канаше проходят Республиканские летние сельские спортивные игры

Сегодня на базе Спортивной школы «Локомотив» г. Канаш был дан старт 21-м по счету Республиканским летним сельским спортивным играм.

На торжественном открытии спортивных состязаний самых сильных и ловких представителей всех муниципалитетов республики поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов и глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов.

Министр спорта Чувашии Василий Петров зачитал приветствие Главы республики Олега Николаева.

«Поздравляю вас с открытием большого и красивого праздника сельского спорта!

Сельское спортивное движение в Чувашии имеет богатую историю и замечательные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Мы придаем большое значение созданию условий для занятий спортом на селе, приобщению жителей к активному образу жизни.

Вы знаете, согласно федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» к 2030 году мы должны вовлечь в систематические занятия спортом до 70 % наших граждан. Уверен, проведение Республиканских летних сельских спортивных игр будет способствовать решению этой важной задачи спортивной отрасли.

Желаю всем участникам соревнований крепкого здоровья, бодрости духа и успешных выступлений!» - говорится в приветствии Главы Чувашии.

После церемонии открытия были даны старты. В состязаниях на разных площадках примут участие около 500 сельских спортсменов из всех уголков республики. В течение насыщенного дня они разыграют комплекты медалей в следующих видах соревновательной программы: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, полиатлоне, мини лапте, самбо и соревнованиях среди спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта в программу игр включены соревнования дояров, косарей и механизаторов. Сельские спортсмены поборются за трофеи соревнований как в личном, так и в командном зачетах. 

По результатам республиканского этапа состязаний будет сформирована сборная команда Чувашии, которая будет защищать спортивную честь региона на Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут с 26 по 31 июля в п. Ростовка Омской области.

Программа соревнований

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31