Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

  

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Кристина Майнина: МСП и промышленность Чувашии станут ближе к цифре

Категория: Главные новости Опубликовано: 11.08.2022, 20:33 Просмотров: 675

Кристина Майнина: МСП и промышленность Чувашии станут ближе к цифре

Развитие бизнеса, промышленных предприятий и IT-компаний центрального федерального округа Поволжья стало ключевой темой повестки Межрегиональной форсайт-сессии «Поволжье – опорный край цифровой, экологической и экономической суверенизации страны». Российские эксперты в области развития и цифровизации бизнеса поделились на мероприятии эффективными инструментами модернизации малого и среднего предпринимательства в 2022 году. Форсайт-сессия состоялась под эгидой Минцифры, Минпромэнерго и Минэкономразвития региона в рамках второго блога цифровых прокачек в Чувашии.

«Где найти финансы на цифровизацию?» - главный вопрос, который волнует госведомства и компании сегодня. «Основной посыл форсайт-сессии – рассказать участникам, как получить финансирование на проекты цифровой трансформации. Для этого мы пригласили представителя фонда РФРИТ, который расскажет, как получить поддержку на реализацию отечественных ИТ-проектов. Среди спикеров сессии также есть успешные бизнесмены, владеющие хорошими кейсами и знающие основные тренды в конкретных областях. Сегодня каждый сможет лично пообщаться с экспертами и найти ответы на проблемные вопросы», - отметила на открытии мероприятия министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина.

С помощью цифры предприятия смогут улучшить свои показатели, оптимизировать процессы технологического производства и управления данными. «Совместно с Минцифры Чувашии мы ищем пути, которые позволят сэкономить на внедрении цифровых технологий в отрасли промышленности и энергетики. На форсайт-сессии рассмотрим варианты решения, получим пищу для размышлений и дальнейших действий», - сообщил руководитель Минпромэнерго республики Александр Кондратьев.

Участники форсайт-сессии узнали о государственных мерах поддержки, которые имеются сейчас и позволят улучшить экономическое состояние бизнеса и промышленности.

Директор Департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития России Анатолий Дюбанов рассказал о цифровых инновациях, принимаемых на федеральном уровне, и о том, как компаниям встроиться в нормативное поле страны. С мерами государственной поддержки отрасли экологии и природопользования участников форсайт-сессии ознакомил директор ФГБУ «РФИ Минприроды России», Советник Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации по вопросам цифровой трансформации и кибербезопасности Даниил Сорокин.

Фонд РФРИТ представил на встрече директор Департамента продвижения российского программного обеспечения Ремир Гасанбеков. Спикер подробно рассказал о возможных для получения грантах на цифровизцию бизнеса и обновления ПО. Чувашия, как он указал, находится в золотой середине рейтинга регионов, воспользовавшихся программой цифровизации РФРИТ: «Более 1061 МСП Чувашии получили поддержку в первом полугодии 2022 года, за это время они приобрели 2393 ПО, за счет чего сэкономили 4,5 млн. рублей». Поддержка оказываетя в рамках федерального проекта "Цифровые технолгии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

О драйверах прибыли для промышленных компаний, техниках притяжения клиентов и ресурсов в бизнес, создании личного бренда и о многом другом, важном и интересном участникам форсайт-сессии рассказали предприниматели Поволжья.

«Все мы стремимся к тому, чтобы быть на высоком уровне развития цифровой трансформации и в этом направлении наши задачи и цели едины. Мы понимаем, делиться своим опытом так же важно, как перенимать его у других. Поэтому нам было интересно послушать коллег из других регионов. Благодарю Чувашию за приглашение на форум», - отметила заместитель Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Марина Епифанцева.

Прямой эфир форсайт-сессии в записи можно посмотреть в официальной группе в ВКонтакте Минцифры Чувашии.

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31