Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Чувашская Республика делает всё для возрождения значения Волги для региона и всей страны

Категория: Главные новости Опубликовано: 01.09.2022, 19:29 Просмотров: 621

Чувашская Республика делает всё для возрождения значения Волги для региона и всей страны

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев в интервью еженедельнику «Аргументы недели».

«На полях Петербургского международного экономического форума пять регионов подписали соответствующее соглашение о возрождении Великого Волжского пути как туристического направления», - рассказал Олег Николаев.

Глава республики подчеркнул, что большую помощь оказывает федеральная программа оздоровления Волги. В рамках этой программы проводятся мероприятия по недопущению загрязнения Волги, строятся очистные сооружения.

Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов ранее сообщал, что реализация проекта направлена на решение задач, поставленных Президентом Российской Федерации, что приведет к улучшению экологического состояния реки Волги за счет сокращения к концу 2024 года в три раза доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку, а также ликвидации  объектов накопленного экологического вреда, представляющих угрозу водному объекту.

В своем интервью Олег Николаев также отметил, что Чувашия традиционно является одним из экологически благополучных регионов.

«Мы находимся в десятке лучших в рейтинге «Зелёный патруль» и делаем всё, чтобы сохранить за собой это место», - заметил он.

Также поставлена задача к концу года разработать стратегию устойчивого развития региона на принципах ESG.

«Все проекты, которые будут реализованы для промышленного развития республики, туризма, сельского хозяйства или в других сферах нашей жизни, будут оцениваться на предмет соответствия этим стандартам», - резюмировал Олег Николаев.

Справочно. На сегодняшний день в рамках региональной программы «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» построены: коллектор хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно - бытовых и производственных стоков в поселке Вурнары, сооружения очистки дождевых стоков центральной части Чебоксар; комплекс очистных сооружений биологической очистки сточных вод в Порецком, ливневые очистные сооружения в микрорайоне «Волжский-1,2» г.Чебоксары.
Также была проведена реконструкция очистных сооружений АУ «ФОЦ «Белые камни». 

В республике продолжается работа по рекультивации шламонакопителей ГУП ЧР «БОС» Минстроя Чувашии, мероприятия будут завершены в 2024 году.

Кроме того, в текущем году начато строительство объекта «Внеплощадочные инженерные сети и сооружения жилого района «Новый город» в г. Чебоксары. Коллектор дождевой канализации с очистными сооружениями № 2». Срок завершения работ – 2024 год.

Фото www.vsegda-pomnim.com

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5