Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Минтранс Чувашии приступил к организации работы по созданию государственного перевозчика

Категория: Главные новости Опубликовано: 13.09.2022, 21:08 Просмотров: 491
Минтранс Чувашии приступил к организации работы по созданию государственного перевозчика

На прошлой неделе Минтранс Чувашии представил итоги разработки документа транспортного планирования Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации. Основные подходы к организации транспортного обслуживания в Чебоксарской агломерации согласованы руководством республики. 

«Мы провели очень большую работу. Эта работа направлена на то, чтобы у нас появился фундаментальный документ. Это паспорт комплексного развития транспортной инфраструктуры. Планируем до конца года утвердить документ транспортного планирования и незамедлительно, со следующего года нам хотелось бы начать реализовывать проект. Ожидается уменьшение количества маршрутов, улучшение качества и комфортабельности автотранспорта и, как следствие, улучшение транспортного обеспечения и безопасности перевозок», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев в итогах недели. 

На всех маршрутах Чебоксарской агломерации планируется переход на регулируемые тарифы. Переход на регулируемый тариф обеспечит доступность услуг общественного транспорта для населения, возможность применения единых проездных билетов и единого тарифного меню для муниципальных маршрутов городов Чебоксары и Новочебоксарск и межмуниципальных маршрутов сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск», позволит ужесточить контроль соблюдения расписания на маршрутах. В целях обеспечения конкуренции с перевозчиками частной формы собственности и в рамках реализации применения регулируемых тарифов предлагается создать государственного перевозчика Чувашской Республики. Также предполагается перераспределение полномочий по организации транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах от органов местного самоуправления городов Чебоксары и Новочебоксарск Правительству Чувашской Республики и создание службы заказчика перевозок.

Для организации работы по созданию на территории Чувашской Республики государственного перевозчика приказом Минтранса Чувашии создана рабочая группа.

12 сентября под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова состоялось первое рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных троллейбусных предприятий городов Чебоксары и Новочебоксарск для создания государственного перевозчика.

«Первый этап предполагает организационные мероприятия и изменение нормативных правовых актов. В настоящий момент разрабатываются дорожные карты по объединению троллейбусных предприятий городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также по перераспределению полномочий по организации транспортного обслуживания населения. Параллельно приступаем к инвентаризации имущества троллейбусных предприятий. Все мероприятия первого этапа необходимо завершить до конца текущего года», – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В ходе совещания были обсуждены варианты передачи муниципальных троллейбусных предприятий в собственность Чувашской Республики. Выбрать окончательный вариант предстоит созданной при Минтрансе Чувашии рабочей группе.

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31