Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Красночетайском районе прошли крещенские купания

Категория: Главные новости Опубликовано: 19.01.2018, 09:33 Просмотров: 683

Праздник Крещения Господня — один из самых древних в христианской Церкви. Его появление относится еще ко временам апостолов. У православных в этот день исстари существовал обычай погружаться в «иорданскую» купель.

В Красночетайском районе праздник Крещения начался с Божественной литургии, которая прошла вечером 18 января в храме Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. В крещенском крестном ходе и праздничном богослужении приняли участие сотни красночетайцев. Заранее на пруду около храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня с. Красные Четаи была подготовлена крестообразная прорубь – иордань.

Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня совершил иерей Максим.

В праздничном богослужении принял участие и глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В свою очередь  Александр Викторович поздравил всех верующих со светлым праздником Крещения! Он искренне выразил надежду на то, что заветы добра, мира и веротерпимости, лежащие в основе православия, найдут поддержку у каждого жителя района. «Пусть этот праздник станет для нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира, – отметил Александр Викторович.- Желаю всем вам душевного и телесного здравия, благополучия и радости!».

Далее по традиции в этот день несколько десятков человек искупались в крещенской купели.

В большинстве своем в прорубь окунались мужчины разного возраста, однако среди любителей крещенского купания были и представительницы прекрасного пола. Купель посетили и уже закаленные «моржи», которые ныряют в прорубь на Крещение каждый год, и те, кто делал это впервые.

В этом году Крещение сопровождалось вполне комфортной для зимнего купания погодой.Пришедшие основательно подготовились. После погружения люди переодевались в сухие вещи, и пили из термосов, принесенных с собой, горячий чай.

На берегу и на льду возле купели дежурили спасатели и машина скорой помощи, которые были готовы немедленно оказать первую помощь.

Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5