Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Фестиваль военно-патриотической песни «Пусть живые запомнят и пусть поколения помнят» прошел на высоком уровне

Категория: Главные новости Опубликовано: 15.02.2018, 20:54 Просмотров: 701

IMG 0280Вот уже в тринадцатый раз в Красночетайском районе прошел фестиваль военно-патриотической песни «Пусть живые запомнят и пусть поколения помнят» памяти воинов-интернационалистов, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане, Геннадия Иванова, Юрия Макарова и воинов, погибших при выполнении воинского долга в Чеченской Республике, Валериана Быкова и Сергея Эзенкина. Фестиваль военно-патриотической песни способствует сплочению талантливой молодежи района и проводится в целях воспитания в молодежной среде патриотизма, преданности Российскому государству и малой родине – Красночетайскому району, духовно-нравственного, эстетического и художественного воспитания молодежи. Его организаторами в очередной раз стали отдел культуры, туризма и архивного дела, Красночетайское районное отделение Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Патриотическая песня как никакой другой вид искусства наиболее полно отражает чувства человека, его любовь к своей Родине, друзьям, матери. Зал районного Дома культуры был заполнен зрителями. Почетными гостями фестивали стали воины-интернационалисты.

Фестиваль  в этом году собрал множество талантливых исполнителей. Более трех часов в их исполнении звучали военно-патриотические песни. Программа фестиваля была интересной и насыщенной.  Выступления конкурсантов проходили в трех возрастных группах: вначале выступили с музыкальными произведениями дети с 8 до 12 лет, затем - юные таланты с 13 до 15 лет, в старшую группу вошли солисты от 16 до 22 лет.   Ребята пели душевные, проникновенные песни о России, Родине, товариществе, песни военных лет. Порою, они пели до боли знакомые и любимые песни. Все участники фестиваля покорили своим изумительным голосом и мастерством. А пока зрители наслаждались интересными и яркими выступлениями артистов, жюри конкурса, под председательством начальника отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района Александра Самсонова, предстояла непростая задача – выявить победителей в каждой возрастной группе.IMG 0319

По итогам фестиваля первое место в младшей возрастной группе заняла Д.Сядайкина. В средней возрастной группе отличилась К.Булаткина. В старшей возрастной группе не было равных Т.Ефремовой.

Все победители и отличившиеся призеры были награждены специальными дипломами фестиваля и ценными призами. А их творческие наставники поощрены Дипломами Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – "Инвалиды войны".

Патриотическая песня, патриотическое воспитание молодежи является заслоном против бездуховности и равнодушия. Мы гордимся тем, что красночетайская молодежь знает и поет патриотические песни, чтит память павших за свободу, уважает воинов-интернационалистов, ветеранов и бережёт историческое прошлое нашей страны.

Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5