Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Второй этап командно-штабной тренировки показал слаженность действий служб Красночетайского района

Категория: Главные новости Опубликовано: 30.03.2018, 12:44 Просмотров: 519

В Красночетайском районе в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров ЧР от 24 января 2018 г. № 42 – р, проходит  двухдневная командно-штабная тренировка, в ходе которой отрабатываются вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также первостепенные задачи гражданской обороны.

На первом подготовительном  этапе тренировки, 29 марта, представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике провели проверку нормативно-правовых актов, планирующих и отчетных документов отдела специальных программ администрации района, комиссий района (КЧС и ОПБ, эвакоприемной и ПУФ), аварийно-спасательных служб, ЕДДС района, кроме того, прошел смотр приемного эвакопункта и пункта выдачи средств индивидуальной защиты, защитного сооружения, санитарно-обмывочного пункта, станций обеззараживания одежды и транспорта.

30 марта,  в ходе второго этапа командно-штабной тренировки отрабатывались практические мероприятия по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Сегодня были отработаны несколько водных.  В 7.00, согласно сценарию командно-штабной тренировки, отработана легенда взрыва бытового газа в жилом доме.

Согласно второй вводной установке  в МАОУ «Красночетайская СОШ» отрабатывалась ситуация по тушению пожара, который возник на втором этаже здания школы. Произошло его распространение на смежные помещения и есть угроза распространения пожара по всей площади второго этажа. Огнем и дымом отрезаны от путей эвакуации 10 человек, в результате пожара получили ожоги кожи и верхних дыхательных путей 3 человека.

На место происшествия вскоре прибыли расчет пожарно-спасательной части, две бригады скорой помощи, сотрудники полиции. Место чрезвычайного происшествия оцепили сотрудники полиции.

Брандмейстеры, оперативно прибывшие на вызов, организовали разведку помещений и обнаружили пострадавших, которые получили ожоги кожи и верхних дыхательных путей. Пострадавших людей они вывели на свежий воздух и передали медицинским работникам районной больницы, которые оказали первую помощь пострадавшим и увезли в медицинское учреждение.

По другой легенде, на автодороге «Сура», при  въезде на территорию бывшего предприятия «Сельхозхимия», произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля ВАЗ-2016 и бензовоза ЗИЛ-131. В результате  ДТП погиб водитель легкового автомобиля, травмированы пассажиры легкового автомобиля  и водитель бензовоза. Произошло опрокидывание, разгерметизация и возгорание бензовоза и разлившегося топлива. Создалась угроза жизни пострадавшим. Спецслужбы эвакуировали пострадавших пассажиров и оказали им медицинскую помощь.

Командно-штабная тренировка продолжается.

Фоторепортаж

Фоторепортаж 2

Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5