Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Особенностью командно – штабной тренировки является ее максимальная приближенность к реальной обстановке

Категория: Главные новости Опубликовано: 30.03.2018, 15:10 Просмотров: 516

dsc 0223Взрыв бытового газа в одном из подъездов жилого 3-х этажного дома, пожар в МАОУ «Красночетайская СОШ», дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали несколько людей… И все это в один день! К счастью, данный факт – не реальность, а ситуации, отрабатываемые во время командно-штабных тренировок под руководством Главного управления МЧС России по Чувашской Республики, начавшихся в Красночетайском  районе  29  марта текущего года.

Главная задача подобных масштабных тренировок -  отработать на практике взаимодействие органов местного самоуправления и сил гражданской обороны, а также всех служб, в том числе пожарных, полицейских, медиков, в условиях возникновения чрезвычайной ситуации. По сути, это серьезный экзамен, по результатам которого можно оценить готовность территории противостоять любым экстремальным ситуациям, будь то катастрофа, лесной пожар или террористический акт.dsc 0220

Охранник администрации Красночетайского района доложил о совершенном диверсионно – террористическом акте в здании администрации. С такой вводной № 5 продолжилась командно-штабная тренировка с руководящим составом гражданской обороны, звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красночетайского района, который входит в третий этап «Управление силами и средствами ГО района при ликвидации ЧС техногенного характера и связанных с диверсионно – террористическими актами». Согласно вводной приведено в действие самодельное устройство (замаскированное под спортивную сумку), распылившее неизвестное отравляющее вещество, по признакам отравления характерное для боевых отравляющих веществ нервнопаралитического действия типа VX. По предварительной информации в результате  диверсионно – террористического акта погибло 9 человек, получили поражения различной степени тяжести 16 человек.  Оперативно были отработаны все действия: работники администрации района в противогазах выбежали на улицу, предварительно открывая все окна и двери в здании. Представители аварийно-спасательных служб вывели на улицу пострадавших, которым была оказана первая медицинская помощь, ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации.

После выполнения всех практических задач состоялся смотр сил и средств Красночетайского  районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики. Смотр проводился под руководством руководителя КШУ,  начальника Главного управления МЧС России по ЧР Станислава Антонова.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Красночетайский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5