Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Красночетайский район: «Сыны Отечества» почтили память погибших воинов на родной земле

Категория: Главные новости Опубликовано: 05.05.2018, 13:53 Просмотров: 822

IMG 2306В Красночетайском районе появилась новая традиция, направленная на гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков. Вот уже пятый год подряд перед праздником Дня Победы в Великой Отечественной войне с благородной миссией на родную красночетайскую землю приезжают «Сыны Отечества», ныне проживающие в г.Чебоксары. Очередной их приезд состоялся 5 мая текущего года.

Главное действие праздника с участием учащихся Красночетайской школы развернулось на площади Победы с. Красные Четаи. Патриотический десант принял участие в смотре строя учащихся Красночетайской школы, который был организован в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы.

Офицеры поприветствовали юных красночетайцев.  Подчеркнули, что сегодня вопрос о возрождении традиций по патриотическому воспитанию молодого поколения является очень актуальным. Служба в армии – это большая школа жизни. И поэтому нужно готовить себя с малых лет к защите нашей любимой Родины. Бесспорно, результатом их выступления стало особое чувство гордости за свою малую родину и желание ребят связать свою жизнь с профессией военного.

В торжестве также приняли многочисленные гости, в том числе глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев и председатель землячества «Чавал» Александр Самылкин.

В рамках мероприятия состоялось несколько значимых событий. Так, копия Знамени Победы обошла все школы района и благополучно вернулась обратно в Красночетайскую школу. Кроме того, все участники мероприятия спели попурри военных песен. Кульминацией праздника стал торжественный марш учащихся школы.

Стоит отметить, что в этот день офицеры также отдали дань памяти возле памятников, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в нескольких сельских поселениях района. Они почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили к каждому памятнику цветы.

Отечество – земля отцов. А каждый отец свой опыт передаёт сыновьям, встает на защиту сынов и Отечества. Приходит время – и сыновья создают живой щит на пути врага. Хочется верить, что наше молодое поколение вырастит неравнодушными к своей истории, будет знать своих героев и молодые люди станут истинными патриотами. Придет время, и они покажут, каким огромным может быть маленькое сердце, если в нем загорается великая любовь к родине.

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики.

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31