Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Красночетайский район торжественно встретил 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Категория: Главные новости Опубликовано: 09.05.2018, 14:09 Просмотров: 824

Красночетайский район торжественно встретил 73–ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев объединил все поколения: от мала до велика. Красночетайцы пришли к монументу-памятнику погибшим героям в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память тех, кто выстоял в той страшной войне и ценой тяжелейших потерь и суровых испытаний принес мир нашей земле.

Торжественный митинг, посвященный Великой Победе начался ровно в 11:30 часов. Несомненно, главными героями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, подарившие нам мирное небо над головой. Все цветы, все улыбки, всё тепло майского солнца были направлены только им – отстоявшим, защитившим, не согнувшимся, смерть одолевшим!

Праздничную программу открыли творческие работники централизованной клубной системы с театрализованным представлением.

Торжественный митинг открыл глава Красночетайского района Александр Степанов. Он отметил героический подвиг участников войны и труда и выразил благодарность всем тем, кто выстрадал и заслужил Победу, за солдатский и человеческий подвиг, за великое терпение и самопожертвование, за веру в величие нашей Родины, за наше будущее.

С приветственным словом ко всем собравшимся выступил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В своем выступлении он  подчеркнул о том, что для нас, сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной войны нет праздника светлее и нет памяти священнее. Наши земляки на фронте и в тылу ковали Великую Победу. Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял нашу Родину из руин».

Ветеранов войны, тружеников тыла и всех жителей района с праздником Великой Победы также поздравили и поблагодарили их за то, что дали возможность новым поколениям иметь свободное синее небо над головой председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, ректор Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева Владимир Иванов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев,  прокурор Красночетайского района Валерий Шоркин, начальник отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Александр Михопаркин, настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим и другие гости.

От имени ветеранов и участников Великой Отечественной войны приветственное слово было предоставлено Андрею Мадебейкину. Он призвал любить свою Родину и приумножать своими достойными делами ее славу.

После торжественных поздравлений почтили тех, кто не пожалел своей жизни за Родину, кто геройски сражался в бою, минутой молчания. К монументу-памятнику погибшим героям в Великой Отечественной войне были возложены живые цветы, венки. Вахту памяти несли ребята из Красночетайской школы.

Затем состоялся смотр строевой подготовки и песни юнармейцев. Ровным строем, чеканя шаг прошли колонны юнармейцев – после того, как глава  Красночетайского района Александр Степанов принял рапорт от командующего парадом начальника отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам Александра Прокопьева.

На главной площади села Красные Четаи праздничным парадом также проехала колонна военизированных автомобилей, украшенная цветами, шарами под лозунгами «С верой в Победу!», «Мы победим», «На Берлин».

Завершилось торжество гражданским шествием «Бессмертного полка» с портретами своих членов семьи, родственников и иных участников войны.

По уже сложившейся традиции празднование 9 мая не обходится без традиционной солдатской каши. Для желающих была организована полевая кухня.

День Победы – это радость со слезами на глазах! Особенно дорог День Победы ветеранам Великой Отечественной войны, прошедшим через поля сражений. Мы, потомки героев, воевавших на фронте и трудившихся в тылу, будем свято хранить память о людях, создавших эту Победу как на фронте, так и в тылу. Победа ковалась единым фронтом, ковалась она нашими отцами и дедами, матерями и бабушками.

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31