Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Встреча с писателем-фантастом

Категория: Главные новости Опубликовано: 14.05.2018, 12:50 Просмотров: 868

IMG 3033…В мире ближайшего будущего полностью отказались от традиционной семьи. Общество давно готовили к этому, информационные атаки на привычные ценности велись с разных сторон – здесь смещение приоритетов в сторону карьеры, успеха, звездного статуса и идеология гедонизма, ювенальная юстиция и чайлдфри, однополые семьи…

И вот – случилось. Что же дльше? Как будет выглядеть бессемейное человечество?..

Именно на эту тему велась беседа на встрече с писателем-фантастом Сергеем Чекмаевым, которая состоялась 14 мая в Красночетайской средней школе. На встрече с десятиклассниками присутствовали также заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев, настоятель Храма Честнаго и Животворящего Креста Господня в с. Красные Четаи отец Максим, заместитель директора по воспитательной работе Красночетайской средней школы Любовь Кашкирова.

Сергей Чекмаев познакомил собравшихся сборником «Семьи.net», редактором-составителем которого он является. «Наша задача была такая: привлечь внимание к проблеме отказа от традиционной семьи, показать, во что может превратиться мир, если некоторые активно насаждаемые тренды победят повсеместно. Фантастика как жанр (и как метод) тем и сильна, что лучше прочих видов литературы умеет строить модели будущего. А вот насколько они получились реальными, непротиворечивыми и пугающими — судить читателям», - отметил Сергей Владимирович.

Писатель рассказал детям, что негативные варианты будущего, о которых можно прочитать в этой книге, не высосаны из пальца. Уже сейчас мы можем наблюдать, как в одном государстве слова «мать» и «отец» вдруг заменяют на нумерацию родителей, в другом — запрещают женщинам брать фамилию мужа при регистрации брака, а в третьем ювенальная юстиция без лишних рефлексий забирает ребенка в опеку за разбросанные игрушки и майку не по размеру.

Ребята внимательно слушали известного деятеля культуры и искусства России, задавали писателю интересующие их вопросы. Сергей Чекмаев отметил, что видит перед собой людей, которые ценят традиционные семейные ценности и рад этому факту, так как довольно много путешествуя по стране, не раз сталкивался с молодыми людьми, учеными, которые, имея либеральные взгляды, вполне серьезно говорят о «новых ценностях».

В конце встречи ученики и учителя поблагодарили писателя за беседу, а Сергей Чекмаев оставил в подарок школьной библиотеке два сборника в жанре научной фантастики.

 

СПРАВОЧНО: Серге́й Влади́мирович Чекма́ев (род. 28 августа 1973МоскваСССР) — российский писатель-фантаст, сценарист и литературный редактор. По образованию — психотерапевт, IT-специалист. Литературной деятельностью начал заниматься с 2002 г.

На начало 2012 года издано восемь романов, сборники романтической и фантастической прозы, а также около 300 рассказов, статей, эссе, тематических колонок и интервью в журналах, сборниках и антологиях.

Выдающийся деятель культуры и искусства России 2012 года.

Член Союза журналистов России и Международной журналистской ассоциации. Член Союза Литераторов России.

Состоит в редколлегиях нескольких литературных журналов.

2007 литературный редактор культовой радиопередачи Модель для сборки.

Автор-составитель 20 межавторских антологий в издательствах ЯузаСнежный Ком МТактикал прессАСТ и Эксмо, среди которых «2034: Войны на костях», «Зомби в СССР», «Ярость благородная», «Антитеррор 2020», «Русские против пришельцев», «Беспощадная толерантность», «Боги войны», «Либеральный апокалипсис», «Бестиариум: Дизельные мифы», «Семьи.net», «Империум» и другие.

Работает в жанре научной фантастики, нереалистической прозы, мистики.

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31