Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи. (16+)

 

 

 

.                  

 

 

                 

 

 

 

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии благодаря нацпроекту оснастят оборудованием 7 агроклассов на селе

Категория: Главные новости Опубликовано: 23.01.2025, 16:32 Просмотров: 331

 

В Чувашии благодаря нацпроекту оснастят оборудованием 7 агроклассов на селе

Семь сельских школ Чувашии получат новое современное оборудование для своих агроклассов в рамках федерального проекта «Кадры в АПК», входящего в национальный проект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Этот проект был запущен в 2025 году и направлен на улучшение условий обучения будущих специалистов сельскохозяйственной отрасли.

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, новый нацпроект пришелся весьма кстати. За последние два года при поддержке местных сельхозпроизводителей было открыто 130 новых агролабораторий, а на 100 миллионов рублей обновлен Цивильский сельхозтехникум в рамках проекта «Профессионалитет». Теперь очередь дошла до обновления агроклассов.

В этом году модернизацию оборудования проведут в семи школах:

— Батыревская СОШ №2,
— Вурнарская СОШ № 2,
— Траковская СОШ в Красноармейском округе,
— Чурачикская СОШ Цивильского округа,
— Моргаушская СОШ,
— СОШ № 3 г. Ядрина,
— Тренькасинская СОШ имени Героя Российской Федерации Д.В. Семенова в Чебоксарском округе.

Это стало возможным благодаря участию в программе сельхозтоваропроизводителей, таких как агрофирма «Исток» и «Ольдеевская», предприятия «Август», «Волит», «ВДС», «Ядринмолоко», СПК-Племзавод «Свобода». Эти компании взяли на себя обязательство профинансировать 10% затрат на реализацию проекта, стремясь обеспечить подготовку квалифицированных кадров для сельского хозяйства.

Ожидается, что модернизированные классы позволят улучшить условия обучения более чем 200 ученикам, специализирующимся на сельскохозяйственных профессиях.

 

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2