Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Алкоголь привел к очередной трагедии

Категория: Главные новости Опубликовано: 16.06.2021, 16:16 Просмотров: 404

Прокурором Красночетайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя д. Лесная Красночетайского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия обвиняемый, находясь в квартире и на лестничной площадке многоквартирного дома, расположенного в с. Красные Четаи, нанес множество ударов руками и ногами по различным частям тела своей знакомой, в том числе в область расположения ее жизненно-важных органов. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

Как следует из заключения эксперта, травмы погибшей образовались от не менее 187-кратного воздействия тупого твердого предмета (предметов), в том числе причинены переломы ребер, локтевой кости, закрытая черепно-мозговая травма. На момент осмотра лицо женщины было фактически до неузнаваемости обезображено ранами, ссадинами, кровоподтёками и гематомами, многочисленные телесные повреждения имелись и на теле жертвы.

Но по этому делу страшны не только зверская жестокость, с какой была избита женщина, но и нечеловечное равнодушие окружающих. Не прояви его и человека можно было спасти.  

В материалах дела имеются сведения о том, что отдельные телесные повреждения у еще живой женщины в день происшествия видела подруга погибшей, которая, испугавшись агрессивных действий обвиняемого, покинула квартиру. Кроме того, факт нанесения побоев обвиняемым на лестничной площадке видели жильцы данного дома. Однако никто из них в правоохранительные органы не сообщил.

Женщина была обнаружена в квартире мертвой только утром следующего дня.

Обвиняемый вину свою в совершении преступления не признал.

Предварительное расследование уголовного дела проведено Ядринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике. 

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в районный суд.

Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Следует отметить, что обвиняемый в момент совершения деяния находился в состоянии алкогольного опьянения. Из заключения судебно-психиатрической экспертизы следует, что на почве в том числе злоупотребления спиртными напитками у обвиняемого имеет место поражение головного мозга с формированием патологии личности с неустойчивой социальной адаптацией и склонностью к алкоголизации.

В связи с этим хочется еще раз предупредить жителей района о том, насколько страшны последствия употребления спиртных напитков. И унесенные человеческие жизни, к сожалению, уже далеко не редкость. Как показывает практика, трезвость – залог не только здоровья, но порой и настоящее спасение. А тем, кто поднимает рюмку, не лишний повод задуматься и сказать себе вовремя «Стоп!», не дожидаясь непоправимого. И этот случай вновь тому яркое подтверждение.

А.И.Петров, прокурор Красночетайского района.                                                     

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5