Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Чувашия занимает уверенные позиции в рейтинге руководителей цифровой трансформации регионов ПФО

Категория: Главные новости Опубликовано: 06.10.2021, 20:58 Просмотров: 1028
 

К числу показателей, оценивающих эффективность и результативность руководителей цифровой трансформации, будет добавлен еще один – перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид. Такую информацию озвучили 5 октября на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко.

В Чувашии общее количество массовых социально значимых услуг, переведенных в электронный формат, достигло 40. Пакет пополнили такие услуги, как назначение и ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и др.

«Уже сейчас жители республики могут получить 82 услуги в электронном виде, в том числе 40 массовых социально значимых услуг первого этапа, обозначенных Минцифрой России. Единый портал госуслуг постоянно развивается: добавляются цифровые сервисы, благодаря которым граждане могут получать государственные и муниципальные услуги на качественно новом уровне», – сообщила и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко.

В ходе совещания также затронули вопрос развития безналичной оплаты проезда на транспорте. Данная система внедрена в 58 регионах страны. Эксперты сообщили, что перспективным способом безналичной оплаты проезда является система FacePay, которая использует биометрические данные, считывает взгляд пассажиров.

В Чувашии ведется работа по формированию к 2024 году единой цифровой платформы транспортного комплекса. Определен ряд ключевых направлений: внедрение приборов фото-и видеофиксации на автодорогах регионального и местного значения, системы Глонасс и безналичной оплаты проезда. Проект входит в стратегию цифровой трансформации республики.

«Чувашия занимает уверенные позиции в рейтинге руководителей цифровой трансформации. Сейчас она входит в ТОП-5 по Приволжскому федеральному округу. Будем и дальше сохранять динамику и повышать цифровые компетенции благодаря обучающим программам цифровой трансформации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31