Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

III Республиканский фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлӑ чаршав» вновь раскрыл свой занавес перед зрителями

Категория: Главные новости Опубликовано: 07.10.2021, 21:13 Просмотров: 1233
 
III Республиканский фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлӑ чаршав» вновь раскрыл свой занавес перед зрителями

III Республиканский фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлӑ чаршав» вновь раскрыл свой занавес перед зрителями. В этом году он станет не менее ярким, чем в предыдущие годы.

Фестиваль посвящен памяти уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина - актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова. Также он проводится в рамках проведения Года науки и технологий в Российской Федерации и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в Чувашской Республике.

6 октября в Большеатменском СДК состоялась премьера спектакля «Юрату пулсассӑн чӗрере» по пьесе Геннадия Терентьева (режиссер - Мария Михеева). Постановка насыщена не только красивыми песнями, задорными частушками и веселыми танцами, но изобилует смешными, однако в то же время и поучительными моментами. История о том, как великое чувство любви на самом деле творит чудеса. Она толкает людей не только на какие-то поступки, но и меняет характер героев. Если в начале комедии некоторые персонажи вели себя надменно по отношению к другим, то к концу спектакля они уже перевоплотились в положительных героев. Основа и двигатель жизни каждого человека на земле – это чистая и искренняя, а самое главное взаимная любовь.

Роли прекрасно исполнили: Праски – Валентина Немешкина, Сантӑр – Владимир Максимов, Уппаҫ - Александр Кошелев, Сухви – Мария Михеева,  Ваҫҫа – Владимир Михеев, Наташа – Эльвира Михеева, Матрӳне – Вера Кошелева, председатель – Екатерина Николаева. Они смогли через сюжетные перипетии верно раскрыть характеры и образы своих героев.

В фойе учреждения работали выставка «Дары природы» и книжно-иллюстративная выставка, посвящённая памяти Ирины Садовниковой и Николая Булаткина.

К сожалению, из-за мер и ограничений, связанных в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Чувашской Республики, постановка спектакля состоялась без зрителей в зале. Однако все желающие могут посмотреть фото- и видеоматериалы на официальных страницах АУ «МФКЦ» Красночетайского района в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте», пройдя по ссылкам https://www.instagram.com/au_mfkc_krchetai/ и https://vk.com/public188461119 . Приятного просмотра!

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5