Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии планируется строительство Дворца единоборств

Категория: Главные новости Опубликовано: 08.10.2021, 20:54 Просмотров: 1075

В Чувашии планируется строительство Дворца единоборств

Новый многофункциональный спортивный комплекс, где будут базироваться все виды единоборств, развивающихся на территории республики, планируется построить в ближайшие годы в столице Чувашии.

Об этом на встрече с руководителями аккредитованных региональных спортивных федераций по видам единоборств заявил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Встреча состоялась 7 октября в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена». На ней присутствовали представители 15 региональных спортивных федераций по различным единоборствам.

«Идея создания в Чувашии Дворца единоборств появилась очень давно, но сейчас как никогда является актуальной. В последние годы большинство федераций показывают достаточно высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях. Более того, в текущем году популярные в республике самбо и кикбоксинг признаны олимпийскими видами спорта, что безусловно придаст новый импульс развитию этих видов единоборств. Не секрет, что в популяризации любого вида спорта огромное значение имеет проведение масштабных соревнований, и такие предложения от всероссийских федераций постоянно поступают. Однако вынуждены признать, что в республике не хватает спортивных сооружений, где можно было бы проводить масштабные соревнования по единоборствам, которые традиционно собирают большое количество как участников, так и болельщиков», - отметил министр Василий Петров.

Глава спортивного ведомства сообщил, что первый шаг на пути к реализации этого проекта уже сделан.

«В рамках заключенного с АО «Специализированный застройщик «Иско-Ч» соглашения достигнута договоренность о выделении на безвозмездной основе земельного участка в микрорайоне «Новый город». Также «Иско-Ч» готов взять на себя обязательства по разработке проекта будущего Дворца единоборств. Компания в очередной раз показала, что является социально ориентированной, за что я им безмерно благодарен», - сказал Василий Петров.

Присутствовавшие на встрече финансовый директор АО «ИСКО-Ч» Анна Леонтьева и генеральный директор ООО «СУ-29» Александр Героев презентовали план развития микрорайона № 4 в Новом городе.

Микрорайон площадью 13,97 га представляет из себя комплексную досуговую зону с инфраструктурой для развлечений, общения, спорта и отдыха. Здесь планируется разместить объекты торгово-развлекательного, спортивного назначения и благоустроенную центральную площадь.

Было отмечено, что разработкой проекта будущего Дворца единоборства будет заниматься один из ведущих архитекторов Казани, имеющий богатый опыт проектирования спортивных объектов Всемирной Универсиады - 2013. Планируется, что Дворец единоборства будет состоять из нескольких специализированных тренировочных  залов, а также большого многофункционального зала с трибунами для зрителей на 3000 посадочных мест и подземной стоянкой.

«Сейчас наша с федерациями задача - в кратчайшие сроки разработать техническое задание. Важно на стадии проектирования учесть все ньюансы, чтобы будущий Дворец единоборств стал центром притяжения спортсменов со всей республики и страны, чтобы там можно было не только комфортно тренироваться, но и проводить соревнования международного уровня по разным видам единоборства», - резюмировал министр Василий Петров.

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31