Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Более 600 точек общепита Чувашии работают в системе сканирования QR-кодов

Категория: Главные новости Опубликовано: 16.10.2021, 12:43 Просмотров: 1003
Более 600 точек общепита Чувашии работают в системе сканирования QR-кодов
Это половина из всех работающих объектов общественного питания в республике. Об этом на встрече с предпринимателями рассказал заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Денис Спирин. В центр «Мой бизнес» участники совещания проходили после проверки сертификатов о вакцинации и справок об отрицательных ПЦР-тестах. Сейчас эти правила должны соблюдать все посетители объектов общепита и сферы услуг. За соблюдением требований следят специальные мобильные группы.
 
Денис Спирин подчеркнул, что после введения ограничений в республике продолжает увеличиваться количество вакцинированных. Также, по статистике, буквально за 3 дня в республике порядка 4 тысяч человек распечатали документы с QR-кодами.
 
«QR-коды будут, хотим мы этого или нет. Почему? Сейчас растёт количество заболевших. Болезнь существует и уже от неё страдают молодые люди. В тоже время сейчас мы видим всплеск желающих вакцинироваться. Дальше мы будем наблюдать за статистикой, ситуация изменится когда будет достигнут увеличится количество вакцинированных. Сейчас это единственная возможность побороть болезнь. В свою очередь мы будем наблюдать, как меняется ситуация», - отметил заместитель руководителя Минэкономразвития Чувашии.
 
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции министр цифрового развития информационной политики Чувашии Кристина Майнина сообщила, что в рамках ввода в эксплуатацию системы сканирования QR-кода сертификата вакцинации в онлайн-магазине приложений Плэй Маркет опубликовано специализированное приложение QR Check-In, разработан и запущен сайт qr.cap.ru, где размещена форма заявки, которую необходимо заполнить организации.
 
Глава Чувашии обратился к общественным объединениям предпринимателей, а также уполномоченному по правам предпринимателей с тем, чтобы провести с предприятиями соответствующую разъяснительную работу. Олег Николаев подчеркнул, что правительство республики готово к диалогу о введении дополнительных мер поддержки предпринимательского сообщества.
 
Олег Николаев заявил, что необходимо провести детальный анализ по предприятиям, не подключившимся к системе контроля.

Из 2500 хозяйствующих субъектов республики заявку на получение доступа подали менее половины - 1140. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала и.о. министра экономического развития, торговли и имущественных отношений Чувашии. Надежда Столярова отметил, что за весь период зафиксировано более 28 тысяч проходов. Самыми добросовестными оказались учреждения культуры и спорта, однако неутешительная ситуация наблюдается среди объектов общественного питания и бытового обслуживания населения. На сегодняшний день  в сфере потребительского рынка провакцинировано более 20 тысяч человек, что составляет 52% от общей численности работников, занятых в отрасли.

 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5