Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии отпраздновали День печати

Категория: Главные новости Опубликовано: 22.01.2022, 21:06 Просмотров: 555
В Чувашии отпраздновали День печати

День российской и День чувашской печати отметили журналисты, полиграфисты, издатели, работники телевидения и радио республики. Торжественное мероприятие в честь профессиональных праздников состоялось 21 января в купольном зале Дома Правительства. Поздравить работников СМИ прибыли первые лица республики, депутаты, представители органов власти и общественных организаций Чувашии.

Журналистское сообщество поздравил Глава Чувашии Олег Николаев«Всем известна уже устоявшаяся истина о том, что средства массовой информации являются неформальной четвертой ветвью власти. В этой истине кроется глубокий смысл – ведь именно через информацию мы создаем общественное мнение, формируем ожидания людей и отвечаем на них. Следующая истина – «кто владеет информацией, тот владеет миром». В современном мире недостатка в информации нет, а вот её качество в контексте сбора, анализа и обработки имеют важное значение. Здесь как раз и нужны компетенции, профессионализм и творческий подход. И здесь мы как раз говорим о вас, о людях, которые этим занимаются постоянно, профессионально и последовательно», – сказал он.

Об успехах в печатной отрасли, которых удалось достичь в 2021 году, рассказала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. Она отметила, что местные журналисты всесторонне освещали важные события региона, невзирая на непростую ситуацию в стране в связи с пандемией. Она напомнила о юбилейных датах, которые отметили редакции СМИ в прошедшем году, о проведенных в Чувашии крупных мероприятиях в сфере медиа.

Министр поделилась результатами замеров медиапотребления в Чувашии. Как показывают цифры, практически половина жителей ежедневно интересуется новостями о текущей ситуации в регионе. Каждый второй узнает о событиях из соцсетей (54%) и интернет-СМИ (44%), каждый третий — из телевидения и новостных агрегаторов поисковых страниц, 13% — из радио, 12% — прессы и только 7% из блогов.

Кристина Майнина указала, что газеты в республике остаются востребованными, хотя и переживают не самые лучшие времена из-за оттока аудитории в Интернет. Вместе с тем, региональные СМИ успешно осваивают новые мультимедийные форматы: снимают видеоролики, проводят интервью в прямом эфире, ведут Telegram-каналы, имеют свои каналы на YouTube и даже TikTok.

«От всей души поздравляю Вас с праздником. Желаю оставаться неравнодушными, беспристрастными, объективными, не терять интерес к своей профессии, постоянно развиваться, идти в ногу со временем. Предлагаю не сдавать позиции, держаться намеченного курса и расширять горизонты. Ведь, как показывает практика, вам все по плечу. Крепкого здоровья, творческого долголетия, мира и добра. Спасибо вам!» - поблагодарила работников печати Кристина Майнина.

Лучшим работникам отрасли вручили государственные награды. Почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» получила Лариса Никитина (газета «Хресчен сасси»). Почетное звание «Заслуженный связист Чувашской Республики» присвоили Нине Товиной, начальнику отделения почтовой связи Красные Четаи обособленного подразделения Шумерлинский почтамт Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики акционерного общества «Почта России».

Памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» наградили заместителя министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлию Стройкову.

В ходе мероприятия также были вручены благодарности Главы Чувашской Республики и почетные грамоты Минцифры Чувашии.

Работников отрасли печати с профессиональным праздником поздравили председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин,  председатель Чувашской республиканской общественной организации Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.

Вручение наград и поздравления в адрес средств массовой информации Чувашии чередовались с концертными номерами в исполнении талантливых журналистов и артистов чувашской эстрады.

Фото Максима Васильева

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5