Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Чувашскую Республику на окружном полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа» представляют 2 команды

Категория: Главные новости Опубликовано: 24.01.2022, 20:28 Просмотров: 480
 
Первый очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 21 января 2022 года на площадке Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. В соревнованиях примут участие 47 команд из Приволжского федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России. Конкурс стартовал 7 октября 2021 года в школе № 1253 г. Москвы. В декабре участники конкурса проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и управленческие тесты.
Очные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах России. Первым управленческие команды педагогов ПФО принял Нижний Новгород. С 21 по 23 января 2022 года конкурсанты будут бороться за выход в финал трека.
Удачной работы участникам пожелал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«Образование – одна из ключевых отраслей для нашего региона. Нижегородская область традиционно является одним из лидеров по уровню образовательного потенциала, при этом мы постоянно стремимся к новому развитию. В прошлом году были поддержаны проекты по созданию IT-кампуса и ИНТЦ «Квантовая долина», вузы региона активно участвуют в программе «Приоритеты 2030». Но основа, конечно, закладывается на уровне школы. Наш регион реализует мероприятия национального проекта «Образование», создаются новые места в школах и новые ресурсы для дополнительных программ, реализуется региональная программа капремонта, идет подготовка к реализации федеральной. Для того, чтобы сполна использовать возникающие возможности необходимы профессиональные и сплоченные команды. Очень приятно, что наш регион представил больше всего участников на профильный педагогический конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Это свидетельство тщательной подготовки и высокой мотивации», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 
От Приволжского федерального округа в полуфинале конкурса принимают участие 47 команд, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Нижегородскую область представляют 13 команд, Пермский край – 8 команд, Республику Татарстан – 8, от Оренбургской области – 3 команды, Пензенскую область на конкурсе представят 3 команды, Чувашскую Республику, Кировскую и Самарскую области, Республику Башкортостан и Удмуртскую Республику – по 2 команды, от Республики Мордовия и Саратовской области – по 1 команде. 
«Наши проекты развиваются, расширяются возможности для участников. В командном конкурсе «Флагманы образования. Школа» наступил этап очных полуфиналов, в этом году уже управленческие команды принимают участие в проекте. Первые соревнования проходят в Нижнем Новгороде для участников из Приволжского федерального округа. Очные полуфиналы – это всегда уникальные, продуктивные и яркие мероприятия. На площадках собираются сильнейшие представители образовательных организаций, настоящие профессионалы, которые каждый день взаимодействуют с детьми, развивают систему образования, делают обучение современным и комфортным. Я уверен, что конкурсанты смогут не только проявить себя, привнести в свою практику новые идеи, но и получить самые искренние эмоции и удовольствие от участия. Хочу пожелать участникам крепкого здоровья, конкурентной борьбы и достойного выступления на очных полуфиналах», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. 
В конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие управленческие команды, состоящие из 4 человек. Среди конкурсантов руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.
Чувашскую Республику в полуфинале представляют команды: 
1. МБОУ «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики», с. Новые Шимкусы;
2. МАОУ «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2» г. Козловки;
Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты пройдут испытание «Дебаты», примут участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.
«Стартовал первый полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Очень волнительно и для участников, и для организаторов. Это первый конкурс такого масштаба для команд образовательных организаций, очень здорово, что у 12 школ нашей области есть возможность участия в полуфинале! Верим, что и в финале мы увидим нижегородцев. И, безусловно, всем участникам хочется пожелать удачи и веры в свои силы! И пусть все получится!», – прокомментировала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. 
«Мы рады приветствовать в стенах Университета Лобачевского участников окружного полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». На три дня к нам приехали 200 – конкурсантов опытных педагогических работников со всего Приволжского федерального округа. Для ННГУ честь – принимать у себя лучших из лучших, педагогов-лидеров, талантливых управленцев. Университет Лобачевского уделяет принципиальное внимание партнерским отношениям со школами нашей Нижегородской области, объединяет ведущие учебные заведения в университетский кластер, потому что мы понимаем: профессиональные педагоги-лидеры готовят сильных, грамотных выпускников, которые становятся талантливыми студентами вузов. Именно в таких студентах заинтересован наш университет. Мы желаем успеха всем участникам, желаем максимально проявить себя! Ваши успехи – это наши успехи!», – поприветствовала участников ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова.
В рамках деловой программы первого дня соревнований состоялся семинар для руководителей муниципальных органов управления образованием Нижегородской области. Мероприятие было посвящено вопросам гражданского воспитания подрастающего поколения. Представители президентской платформы «Россия – страна возможностей», экспертного сообщества и администрации региона обсудили проведение конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» – нового проекта, ориентированного на управленческие команды образовательных организаций и руководство муниципальных органов управления образованием. Заявочная компания на этот конкурс сейчас открыта и продлится до 28 февраля. 
Профессиональный всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Информационная справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».
В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».
В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.
«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.  Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки, а также призы от партнеров конкурс
 
Пресс–секретарь проекта «Флагманы образования» 
Светлана Белых
 
Руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»
Елена  Барсегова 

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31