Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

На заседании коллегии Минцифры Чувашии подвели предварительные отраслевые итоги 2021 года

Категория: Главные новости Опубликовано: 26.01.2022, 19:13 Просмотров: 525

На заседании коллегии Минцифры Чувашии подвели предварительные отраслевые итоги 2021 года

Предварительные итоги работы Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики подвели 25 января на заседании коллегии ведомства.

Мероприятие началось с церемонии награждения работников курируемых министерством отраслей, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой. В торжественной обстановке состоялось вручение медалей «100-летие образования Чувашской автономной области».

Официальную повестку дня коллегии открыл вопрос об исполнении плана Минцифры Чувашии за 2021 год. «План работы нашего министерства состоял из 121 мероприятия. По некоторым из них работа продолжается. Есть мероприятия, не выполненные по объективным причинам, в основном из-за пандемии. В общем счёте осталось 12 нереализованных задач», - обозначила министр Кристина Майнина.

Она отметила, что в плане текущего года останутся вопросы по сохранению подписных тиражей государственных периодических изданий, развития сетей связи на территории республики и работа в области электронного взаимодействия граждан и органов исполнительной власти Чувашии в рамках информационного ресурса «Народный контроль».

О результатах работы в медиаотрасли Чувашии рассказала участникам заседания заместитель министра Юлия Стройкова«Большая часть мероприятий была успешно проведена Минцифры Чувашии: целый ряд творческих конкурсов, в частности, антикоррупционной направленности, «Чувашия против террора», «Цифровая Чувашия», «В фокусе – детство». По итогам проведенного республиканского конкурса социально значимых проектов СМИ 2021 года поддержано 86 социально значимых проектов», - сообщила она.

Заместитель министра назвала редакции районных и городских газет, которым несмотря на общероссийское снижение спроса на печатные издания удалось в 2021 году сохранить тиражи, а также проинформировала о выпуске книг в Чувашии.

Итоги развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашии за 2021 год подвела заместитель министра Екатерина Грабко. Одним из наиболее значимых мероприятий она назвала разработку и утверждение Стратегии и программы цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления. Также она сообщила о внедренных в Чувашии цифровых сервисах и победах IT-разработок из Чувашии в федеральных конкурсах. Заместитель министра напомнила, что Минцифры Чувашии создали два информационных ресурса: сурскийрубеж.рф и землякичувашии.рф.

В числе ключевых направлений работы 2022 года Кристина Майнина назвала реализацию проектов, которые включены в Стратегию цифровой трансформации и программу цифровой трансформации Чувашской Республики, мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», проекта «Безопасный город» и создание Ситуационного центра Главы Чувашии.

Первоисточник Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5