Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 Требуются рабочие на хлебозавод

в город Королев МО.

Вахта 15/15. Питание и общежитие бесплатно.

Зарплата 2500 руб. в день. Выезд 14 апреля.

Тел.: 8 987 122 55 25.

  

 oknaAlivankin

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Президент обозначил приоритеты развития России

Категория: Общество Опубликовано: 14.03.2018, 09:55 Просмотров: 496

Все перспективы и задачи, поставленные президентом России в послании Федеральному собранию 1 марта, еще предстоит осмыслить и проанализировать. Выступление российского лидера стало без преувеличения сенсационным! После нескольких дней ошарашенного молчания, комментарии посыпались лавиной.  Нет сомнений, что ближайшие недели послание будет оставаться основной темой мировых СМИ.

Разумеется, львиная доля обсуждений посвящена заявленным новейшим системам вооружения, которыми располагают Вооруженные Силы России. Очевидно, что с позиции силы с Россией разговаривать попросту невозможно. Но при всей гордости за военную мощь страны не стоит забывать, что оборонительный потенциал создается для того, чтобы спокойно решать задачи внутренние, сугубо мирные, даже бытовые. И появление перспективных видов оружия свидетельствует о том, что инженерная и конструкторская мысль в России возрождена и развивается. А это уже фундамент не только военной отрасли.

Что же мы услышали применительно к нашей повседневной жизни? Каких изменений стоит ждать в ближайшие годы? К чему мы готовы, а что предстоит подтянуть?

Президент поручил увеличить  расходы на важнейшие сферы нашей жизни. Пенсии будут индексироваться выше уровня инфляции. На 40 процентов возрастет поддержка материнства, семьи и детства, о чем мы подробно сообщили выше. За шесть лет в республике будет открыто 18 детских садов и 27 школ. Уже в этом году будет обновлено оборудование семнадцати  детских поликлиник. По предварительной оценке, программой льготного  ипотечного кредитования семей, в которых родился второй или третий ребенок, в нашей республике в течение 5 лет смогут воспользоваться и улучшить свои жилищные условия порядка 5,5 тысяч семей.

 Вдвое поручено увеличить расходы на дорожную отрасль. А вот это уже не просто вопрос комфорта.  Развитая дорожная сеть дает импульс к развитию целого ряда отраслей экономики. Причем акценты смещаются с федеральных трасс на региональные и местные дороги, состояние которых президента не удовлетворяет. Главам регионов поручено обратить на внутреннюю дорожную сеть особое внимание.

К выполнению этого поручения Президента России наша республика готова. Дорожный фонд в текущем году превысит 5 млрд рублей. Даже на фоне прорыва последних лет нас ждет широкомасштабное дорожное строительство по всей территории Чувашии. Будет построено 207 километров и отремонтировано - 1133 километра дорог.

С темой дорог созвучна и другая, активно обсуждаемая в последнее время. Президент поручил развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населенных пунктов. Поручено как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет. Причем внедрять новые технологии архитектуры, строительства и проектирования. Для жителей Чувашии это означает, что в формировании комфортной городской среды будут участвовать не только Чебоксары и крупные города республики. Комплексному благоустройству подлежат все наши населенные пункты, множество парков и скверов, дворов и площадок для отдыха. Будет благоустроено 1036 дворовых территорий и 155 общественных пространств.

Отдельное внимание Президент России уделил тому, что современными благами цивилизации должны пользоваться не только жители городов. Например, поставлена задача обеспечить широкополосным доступом в интернет все населенные пункты с числом жителей более 250. В конечном итоге услугами широкополосного Интернета в Чувашии будут обеспечены более 70 000 человек, проживающих в 328 населенных пунктах с численностью населения от 250 человек. Другой пример – приобретение шести передвижных медицинских комплексов, один из которых специализированный – для лучевой диагностики. Это приблизит неотложную медицинскую помощь к жителям малых и удаленных населенных пунктов Чувашской Республики.

Что касается здравоохранения в целом, то Президент России ставит задачу довести расходы на эту сферу до минимум 4%, а стремиться к 5% от ВВП страны. В целом это означает, что расходы будут удвоены по различным программам. Минздрав Чувашии уже готовит программы переподготовки кадров, закупки и освоения нового оборудования, широкого внедрения высокотехнологичной медицинской помощи. И, конечно, будут продолжать строиться поликлиники и другие медицинские учреждения.

Важной задачей Президент считает ликвидацию бедности. В мае нынешнего года минимальный размер оплаты труда впервые  сравняется с прожиточным минимумом. А в целом предстоит увеличить валовый внутренний продукт не менее чем в 1,5 раза, закрепиться в первой пятерке экономик мира.

Это только основные, наиболее важные поручения Президента России, обозначенные в его послании Федеральному собранию. В заключение он выразил пожелание, которое трудно измерить в цифрах, но которое доходит до сердца каждого жителя России: «Приносить пользу своей семье, детям, всей стране, менять мир, жизнь страны к лучшему, создавать Россию, о которой мы вместе мечтаем».

Президент России Владимир ПУТИН: 

- Шли, идем и будем идти своим уверенным курсом.

Вызовы, большие задачи наполняют особым смыслом нашу жизнь.

Нам надо быть смелыми в замыслах, делах и поступках, брать на себя инициативу, ответственность, становиться сильнее.

Цитата с сайта http://www.kremlin.ru/events/president/news/56957

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5