Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

  

 oknaAlivankin

 

Требуются дворники в 

Голицино МО. Вахта 15/15. Общежитие предоставляется.

Зарплата 50000-55000 вахта.

Трудоустройство официально.

89871225525  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

Чувашское отделение Фонда «Защитники Отечества» планирует начать работу 1 июня

Категория: Актуально Опубликовано: 07.04.2023, 18:28 Просмотров: 394
 

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил на заседании оперативного штаба Чувашской Республики.

Глава Чувашии напомнил, что со дня вышедшего Указа Президента России о создании специализированного Фонда Правительство Чувашии определило ряд задач, в том числе подбор помещения и специалистов Фонда.

Как сообщила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, потенциальные координаторы в ближайшее время пройдут тестирование, на основании которого будут направлены на дистанционное обучение на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Глава республики Олег Николаев напомнил, что под руководством глав муниципальных образований продолжают работать созданные на местах координационные центры для адресного и проактивного сопровождения участников специальной военной операции (включая мобилизованных, добровольцев и контрактников) и членов их семей. В оперативном порядке на всех участников специальной военной операции и членов их семей составлены социальные паспорта, разработаны индивидуальные маршруты предоставления мер социальной поддержки. Завершается работа по их цифровизации.

По данным Минтруда Чувашии, за I квартал 2023 г. поступило 71 обращение мобилизованных граждан и членов их семей. На сервис «Меры социальной поддержки» на Едином портале государственных и муниципальных услуг с 8 декабря 2022 г. поступило 122 обращения мобилизованных граждан и членов их семей. Вопросы касались предоставления стипендии школьникам, бесплатного питания в школах и детских садах, бесплатного посещения кружков (92 обращения), «социальной» газификации (21 обращение), а также выплат мобилизованным гражданам (9 обращений).

Всего в Чувашской Республике реализуются 25 мер поддержки семей участников СВО.

Военнослужащим, вернувшимся из зоны СВО, также доступна медицинская помощь и возможность прохождения полного цикла реабилитации, заявил вице-премьер – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. По данным Минздрава Чувашии, в 2022-2023 годах в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн была оказана медицинская реабилитация 37 участникам СВО. Амбулаторно-поликлинической помощью с января 2023 года воспользовались более 370 участников СВО. На «кризисную линию медицинской помощи» с 21 сентября 2022 года поступило 66 звонков от мобилизованных и членов их семей.

Напомним, для членов семей участников специальной военной операции предусмотрены ряд мер социальной поддержки:

бесплатное двухразовое питание в общеобразовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики, обучающимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;

бесплатное посещение детьми военнослужащих занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам в государственных образовательных организациях Чувашской Республики, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам;

льготное посещение организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций, находящихся в ведении Чувашской Республики;

преимущество при приеме в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, полустационарной форме, внеочередной прием на обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому;

содействие в поиске подходящей работы;

содействие в оформлении документов, необходимых для получения социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеют право члены семей военнослужащих;

оказание психологической помощи;

получение бесплатной квалифицированной юридической помощи;

возмещение части затрат на уплату процентов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), привлеченным членами семей военнослужащих на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.

Учреждена ежемесячная стипендия Главы Чувашской Республики для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Чувашской Республики, являющихся членами семей военнослужащих, в размере 2 тыс. рублей.

Органами местного самоуправления в Чувашской Республике члены семей военнослужащих освобождены от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5