Объявления

 

ВНИМАНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!

Все объявления и реклама дублируются

в группах райгазеты в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Телеграм". 

 

 

metall-ViD

МеталлВиД, село Красные Четаи.

 

 obgpn

 

 

Кировская обувная фабрика 

2 апреля 2024 г. в РДК  с 10 до 15 часов состоится 

распродажа обуви из натуральной кожи и 

прием обуви на ремонт.

 

oknaVasya  

 

 

  

 

Деятельность территориальных отделов муниципального округа

Минцифры Чувашии

Мы в Телеграм

Дорогие друзья! Мы принимаем объявления на сайт!

Подробности по телефону: 8(83551)2-11-67, 8 (905) 341-06-62.E-mail: krchpress@chtts.ru , smi06@cap.ru  

В Чувашии поздравили представителей медиасферы с Днем печати

Категория: Главные новости Опубликовано: 14.01.2023, 18:40 Просмотров: 615
 

Торжественное мероприятие по случаю Дня российской печати и Дня чувашской печати состоялось 14 января в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». На мероприятии присутствовали первые лица республики, депутаты, представители органов власти и общественных организаций.

В своем приветствии Глава Чувашии Олег Николаев выразил признательность редакциям СМИ за их кропотливый труд. «Я хочу, прежде всего, выразить вам огромные слова благодарности за ту работу, которую вы выполняете. Быть журналистом – это не просто профессиональная деятельность, а это судьба, некая миссия, по донесению информации о различных сферах жизнедеятельности в республике», - отметил он.

Также в своем выступлении Олег Николаев призвал журналистов не останавливаться на уже имеющихся достижениях, а искать и пробовать новые креативные подходы в работе. В обращении к журналистам он заявил о готовности поддержать представителей СМИ в их творческих начинаниях: «Мы поддержим средства массовой информации республики через их проектную деятельность».

По словам Главы региона, такой подход позволит реализовывать творческий потенциал отдельных специалистов, а также формировать определённые проектные команды, в том числе из представителей разных средств массовой информации. Это позволит детальнее исследовать конкретные направления деятельности республики и реализовывать эти проекты в различных форматах.

В продолжение своего выступления Олег Николаев отметил заслугу работников СМИ в освещении национальных проектов, реализуемых по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Каждое мероприятие, каждый объект, реализуемый в рамках национальных проектов, - это благо для десятков, сотен и тысяч людей, которые проживают на территории Чувашской Республики, и безусловный вклад в улучшение качества жизни населения", - прокомментировал Глава республики.

Он также предложил усилить работу по выстраиванию эффективной системы обратной связи с населением и дополнил: «Ваша роль в этом направлении колоссальна. Через обратную связь мы можем увидеть, в том числе, критические составляющие, а самое главное - какие-то задачи для Правительства Чувашской Республики и в направлении корректировки деятельности. А также это может быть полезно для жителей республики - ваших читателей, зрителей, радиослушателей».

О достижениях медиаотрасли Чувашии и планах на будущее сообщила врио министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. В 2022 году в теле- и радиоэфире, на страницах печатных изданий республики вышли тысячи публикаций, сюжетов, репортажей, максимальный резонанс получили мероприятия Года выдающихся земляков, открытие мемориала «Строителям безмолвных рубежей», проект «Вышитая карта России», второй Всероссийский форум городов трудовой доблести, суперфиналы чемпионатов России по шахматам, форум «Чувашия Туристическая».

Екатерина Грабко отметила тесное сотрудничество республики с рядом федеральных СМИ, а также эффективное взаимодействие региональных редакций с Центром управления регионом Чувашской Республики.

По словам врио руководителя регионального Минцифры, Национальная телерадиокомпания Чувашии за прошедший год организовала рекордное количество прямых трансляций, а также представила свою первую киноработу - короткометражный художественный фильм «Элли Юрьев».

«Тренды стремительно меняются, в том числе и тренды медиапотребления, - рассказала Екатерина Грабко. - В прошлом году жители Чувашии предпочитали узнавать новости в социальных сетях, сейчас пальма первенства у телевидения. Поэтому массмедиа важно оставаться на волне, быть готовыми к любым переменам во вкусах и настроениях аудитории».

Серьезная работа проведена по сохранению доступности национальной книги для читателей республики и жителей регионов Российской Федерации. В 2022 году выпущено несколько книг из книжной серии «Выдающиеся люди Чувашии», изданы книги-альбомы «Чебоксары: виды города за последние 150 лет», «Балерина Надежда Павлова», а также второй том «Чувашско-русского словаря».

В завершение выступления Екатерина Грабко сообщила о планах по проведению в Чувашии первого Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет». Масштабное мероприятие с участием талантливых начинающих контент-мейкеров со всей России развернется в Чувашии в апреле. Для участия в нем необходимо будет пройти конкурсный отбор.

«От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю вам сохранять верность профессии, оставаться объективными и беспристрастными, быть в тренде и интересными аудитории! Крепкого вам здоровья, творческого долголетия, мира, света и добра! Спасибо вам за ваш труд!» - резюмировала врио министра.

Лучшим работникам медиаотрасли Чувашии вручили государственные награды. Почетной грамотой Чувашской Республики награждена генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани» Наталия Колыванова. Почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» удостоены редактор Моргаушской районной газеты «Çĕнтерӳ ялавĕ» Наталия Николаева, руководитель издательского отдела АО «Издательский дом «Грани» Сергей Петров. Почетное звание «Заслуженный связист Чувашской Республики» присвоено работникам Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики АО «Почта России» Антонине Кудрявцевой, Любови Сергеевой и Луизе Николаевой.

В ходе мероприятия также были вручены благодарности Главы Чувашской Республики и почетные грамоты Минцифры Чувашии.

Отметили грамотами и благодарственными письмами представителей журналистской общественности и почетные гости праздника: председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.

Кульминацией встречи стало объявление результатов республиканских журналистских премий 2022 года. Имена победителей огласил председатель Союза журналистов Чувашии Валерий Комиссаров. Премия им. С.Эльгера присуждена генеральному директору – главному редактору АО «Газета «Советская Чувашия» Владимиру Васильеву и корреспонденту ГТРК «Чувашия» Вячеславу Ильину. Премии им. Н. Никольского удостоен корреспондент газеты «Республика» Владислав Николаев. Премия им. Л. Ильина присуждена редактору детских изданий ИД «Хыпар» Лене Атамановой.

Торжественную часть мероприятия по случаю Дня печати продолжил семинар на тему «Как работать в соцсетях в 2023 году, как писать коротко и незанудно без потери смысла» от главного редактора Russia Beyond и сооснователя сервиса аналитики MediaToolbox Всеволода Пули.

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики 

Добавить комментарий

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31